Дом приобретен по договору купли-продаже в 1991.

• г. Саратов

Дом приобретен по договору купли-продаже в 1991. Решили оформить землю. Нашли документы на выделение земли 6 соток (по факту земли около 7 соток по схемам БТИ с 1950 г.)

Вопрос: как правильно и с минимальными затратами оформить? (оформить 6 соток по упрощенной схеме и зарегистрировать собственность, а дальше увеличить на 10% уточнение границ и будет 6,6 соток? Или есть еще варианты?)

Дом куплен в 1991 году. Есть договор купли продажи земельный налог не платим так как земля не собственности. Можно оформит зеслю по упрощенной схеме. Или необходим договор с геодезистами и много денег.

Мы купили дом, к этому дому прилагается земля 10 соток, как землю оформить? В договоре купли-продажи указана земля 10 соток.

Нам сказали в БТИ идти делать выписку это правильно?

В 1999 приобрели недострой и еще не достроили. Документов на выделение земли нет и в архиве нет (участок старая постройка). Купля-продажа зарегистрирована в БТИ, есть кадастровый паспорт на землю. Как зарегистрировать землю в собственность?

Есть документ купли-продажи кадастровый паспорт дом на земле самовольная постройка БТИ. Земля в собственности. Как получить документ на земль.

Имеется дом (есть договор-купли продажи в 1980 году) Земля никак не оформлена. Каков порядок действий, чтобы оформить землю в собственность и можно ли это сделать, по так называемой упрощенной форме?

Еще такой вопрос: что будет, если я не успею до 2010 года оформить все документы, землю могут отобрать?

Спасибо!

День добрый! Земля в аренде под ИЖС, как перевести землю в собственнось с минимальными затратами? Дальше планируется перевод земли в коммерческую, поэтому затраты на постройку должны быть минимальными.

Спасибо.

Дедушка владеет землей с 1972 г была купля-продажа домовладения, в кадастровом паспорте указано бессрочное пользование землей. В юстиции отказали по упрощенной схеме ссылаясь что должно быть указана аренда или собственность земли Вопрос почему владея домом на праве собственности указано в купле продаже от 1972 г нельзя оформить землю по упрощенной схеме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1998 году купил жилой дом в селе по договору купли-продажи. При доме 19 соток земли для ведения личного подсобного хозяйства. Земля в договоре купли-продажи не фигурировала. На данный момент я собственник дома (есть свидетельство о праве собственности), а земля в собственности продавца. У меня возникли проблемы при газификации дома-требуют право собственности на землю для получения техусловия. Собственник просит непосильную для меня цену за землю, размежовывать не хочет. Что делать?

В 1989 году мне выделили землю под строительство дома, где в 1992 году он был построен но проходил по БТИ как объект незавершённого строительства. В 1998 году решением горсовета земля была передана под строительство моей сожительнице, а договор на индивидуальное строительство и выделение земли мне отменены. По сегодняшний день дом-как объект незавершённого стрительства на моё имя, земля не приватизирована и договор на выделение земли на мою сожительницу. Вопрос 1 Правомерно ли аннулирование решения горсовета о выделении мне земли и передаче её сожительнице при наличии на тот момент на земле дома. Вопрос 2: Имею ли я первоочередное право на получение этой земли в случае отказа сожительницы от выделенной земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение