Столкновение с давлением - проблемы с медкомиссией и здоровьем вызывают стрессы

• г. Киров

У меня такой вопрос. Я встала в центр занятости чтобы поучиться. Там мне выдали направление на медкомиссию. Нов итоге я не могу ее вовремя пройти из-за болезни. И теперь на меня идет от туда давление, что бы я быстрее прошла комиссию. Хотя у меня медкарточка лежит у терапефта, и она не отдаст ее мне пока я не вылечусь. У меня что то с горлом. Температура держится и нет голоса уже 2 недели. Заболели и мой дети. Вопрос вот закономерно ли такое давление со стороны специалистов на меня? Хотя я уже сдала все анализы (жаже платные)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Николаевна.

Такое, как Вы указываете, давление, неправомерно. Вылечитесь и пройдёте медкомиссию. В ЦЗ предоставьте оправдательные документы.

Спросить
Пожаловаться

Я состояла на учете в центре занятости. Центр занятости направил меня на обучение по профессии Косметик. Для обучения следует пройти мед. комиссию. По направлению от центра занятости комиссия бесплатна. Я прошла всех специалистов, и чтобы получить заключение, осталось получить справки от нарколога и психиатра. Но данные специалисты не принимают меня БЕСПЛАТНО, мотивируя тем, что им нужны отдельные направления от центра занятости не на общую комиссию, а конкретно для нарколога и конкретно для психиатра. В центре занятости мне сообщили, что для моей профессии (косметик) не требуются справки этих двух специалистов. Но в поликлинике мне не дают заключение без этих справок, ссылаясь на какой-то приказ 302. Получать справки платно, заплатив за каждую по 750 рублей для меня очень накладно, ведь я не работаю. Потому и стояла на учете в центре занятости. Вопрос следующий: что же мне нужно, чтобы получить справки от нарколога и психиатра для обучения профессии Косметик бесплатно? Или Всё же придется платить? Спасибо за внимание. Буду ждать ответа.

Встала на учёт в центре занятости, выдали направления к работодателям, но заболела. Пройти собеседования не успела. Статус безработной ещё не присвоен. Как быть? Смогут ли мне назначить пособие без ближайшего посещения центра, если я уведомляю их о болезни и позже предоставлю больничный? Спасибо.

Прошла по мед. ком. всех врачей и анализы сдала, но у терапевта не успела получить заключение, заболела, пропал голос. Нужно возвращаться в поселок из города, но без медкомиссии не могу вернуться, ждать полного выздоровления не могу. Мне подпишет терапевт заключение, если я приду в больном состоянии? Просто думаю ведь мед. комиссия это одно, а больничный уже совсем другое.

Военкомат выдал направление и лист диспансеризации как кандидату при поступлении на службу по контракту в поликлинику по месту жительства для выдачи мне направлений на сдачу анализов, флю, кардиограмм. Однако в поликлинике отказывают выдать такие направления на анализы и отправили в частные медицинские учреждения. Там все анализы платные, в итоге нужно будет оплатить около 7000 руб. Законно ли это и кто компенсирует мне такие расходы, у меня зарплата 7500. С работы три дня назад уволился специально для прохождения медкомиссии, так как не отпускали.

Спасибо за возможную помощь. Александр.

Доброй ночи) у меня такой вопрос у меня на руках есть военный билет мне выдали его на медкомиссии и поставили диагноз пласкастопия но прошло 3 года моя болезнь прошла. Я решился попробывать пойти в армию но начальник военкомата мне не дал пройти повторное медкомиссию что мне сделать что бы пойти в армию?

Жена прошла медкомиссию на рвп у неё нашли в крови остатки болезни но она лечилась и недавно сдала кровь на анализ и результате у нее все в порядке а в Твери все на оборот ее анализы отправили в спидцент там скозали что все у нее хорошо но нужно пройти дополнительный анализ а в этом случае мы не успеваем сдать больницу в течении 30 дней что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдавала общий анализ крови, пришла за результатом на следующий день сказали нет результатов приходите попозже, пришла попозже говорят нет и все начали они смотреть медиологии (по направлениям) оказалась направление мое есть а анализ крови якобы не сдавала, пришла сегодня, сказали что в медиалогии нет вообще ни направления меня на кровь ничего, что делать? Куда дели мою кровь мои анализы, куда обращаться? Потеряла неделю надо срочно комиссию доделать.

Ситуация: я обратилась в ЖК для постановки на учет по беременности на 5 неделе. Меня приняли назначили анализы, кторые я сдала, но через 3 дня начались осложнения и меня по направлению из ЖК госпитализировали. Выписали на 12 неделе. При этом направление на первый скрининг я также получала в ЖК на сроке 12 недель и его прошла с результатами пришла на прием к врачу. Однако мне вылади справку, что я встала на учет на 13 неделе. Правильно ли я понимаю, что по такой справке я не получу пособие о постановке на учет на ранних сроках беременности? Считается ли, что мое обращение на 5 неделе, сдача анализов и направление на первый скрининг до 12 недель фактом постановки на учет по беременности до 12 недель?

У меня такая ситуация. Я встала на учёт по беременности в 9 недель в женскую консультацию. Сдала все необходимые анализы. Теперь мне дали направление моему мужу на сдачу анализа на ВИЧ/СПИД инфекции. Сказали, что надо заплатить в городскую поликлинику 450 рублей и сдать этот анализ в женской консультации. У меня вопрос: на сколько это правомерно? Может ли муж не делать этот анализ? Мои анализы на ВИЧ/СПИД отрицательные. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение