Могу ли я уйти на пенсию в 55 лет если я проработал 25 лет на дальнем востоке в городе Советская гавань.

• г. Советская Гавань

Могу ли я уйти на пенсию в 55 лет если я проработал 25лет на дальнем востоке в городе Советская гавань

Мне 53 года. Я всю жизнь прожил на Дальнем Востоке, город Советская Гавань. Проработал 5 лет на заводе, 15 лет продавцом, потом оформил себя как ИП (лет 10 проработал ИП). Какая должна быть у меня пенсия? Заранее, благодарю за ответ.

Я отработал почти 20 лет на крайнем севере, не хватает пол года. Но я служил на дальнем вастоке г. советская гавань хабаровского края в местности приравненной к районам крайнего севера. Мне включат ли льготный северный стаж к 20 годам?

Как вернуть надбавки к пенсии? Моя мама с долго жила на Дальнем Востоке (г. Советская Гавань), общий стаж 30. Стаж в районе приравненном к северу 25. Она педагог работала с умственно отсталыми детками. На данный момент переехала в Краснодар тут пенсия только 13.700. Помоги разобраться и вернуть положенные деньги. С уважением, Ирина.

Пожалуста я с 6 февраля ухожу на военную пенсию но с дальнего востока хочу перебраться на запад все 20 лет я прослужил на дальнем востоке вопрос: на западе у меня пенсия будет такая же как на дальнем востоке или ниже.

Мне 50 лет. Имею ли я льготы при выходе на пенсию, если проработала на Дальнем Востоке 12 лет?

Я проработал на дальнем востоке 35 лет и до пенсии доработать осталось еще 4 года, но по семейным обстоятельствам я собираюсь переехать в Краснодарский край и там трудоустроиться. Скажите пожалуйста, каким образом мне будет начисляться пенсия, насколько я понял, она будет такая же, как если бы я уходил на пенсию на дальнем востоке или же я ошибаюсь?

Проработала на дальнем востоке 5 лет. имею ли я право на досрочный уход на пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В каком случае сохраняется Дальневосточный коэффициент? При подсчёте пенсии мне его не начислили, проработала на дальнем востоке более 20 лет, пенсию оформили в Санкт Петербурге.

Мой муж проработал в ФСБ на Дальнем востоке 12 лет. Для получения мин пенсии необходимо проработать 12,5 лет?

Я пенсионер с дальнего востока переезжаю в сибирь, размер пенсии уменьшится? Мой стаж 40 лет работы на дальнем востоке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение