В 2012 г. я подавала жалобу в администрацию, создали комиссию пришли посмотрели и на этом всё, грибок уже полез на кухне и в зале.

• г. Дальнереченск

У меня в квартире с начала заселения не работает вентиляция, я живу в ней 7 лет, подскажите кто должен чистить или ремонтировать вентиляцию. В 2012 г. я подавала жалобу в администрацию, создали комиссию пришли посмотрели и на этом всё, грибок уже полез на кухне и в зале.

Вентиляция моей квартиры построена с браком. Выяснилось это через 20 лет проживания в ней. ТСЖ ремонтировать вентиляцию отказывается, предлагая все претензии предъявлять исполнителю, т.е. той организации, которая строила и принимала дом. Однако той организации уже нет Кто должен ремонтировать вентиляцию в моем случае? Возможно ли через суд обязать ТСЖ отремонтировать вентиляцию?

Управляющая компания наняла подрядчика для проверки вентиляции, которая проводится 1-2 раза в год, но чистить вентиляцию никто не собирается. Как не работала вентиляция, так и не работает. 3-й год ходят проверяют, а толку нет. Могу ли я официально отказаться от этих бессмысленных проверок вентиляции, чтобы ко мне больше не приходили?

Работает 24 ч, вентиляцию не выключает, а ночью шум вентиляции (я живу прямо над рестораном) мешает спать, вообще низкий гул промышленной вентиляции очень утомляет. Пытался договориться с администрацией ресторана-врут, но не отключают, вентиляция шумит всю ночь. Можно ли как то воздействовать на этих коммерсантов? 2-окно и дверь на кухню выходят во двор-не зарываются также сутками, вся вонь идет ко мне в квартиру, кухня восточная, ароматы крайне специфичные и сильные, эффект от общения-то же, что и по вентиляции. Как бороться? Спасибо.

Купили квартиру в новостройке. Вчера проверяли вентиляцию и оказалось, что она не работает. Управляющая компания начала собирать деньги для того, чтобы сделать вентиляцию. Возникает вопрос: как сдавался дом при постройке и кто должен был проверять работает вентиляция или нет? И что вообще, что в этом случаи делать, куда обращаться?

Сосед снизу устроил кухню в зале, при этом вентиляцию запустил через ванную (разделены стеной с залом), в результате в моей ванной исчезла вентиляция, поверхность стен покрывается чёрным грибком и постоянный запах готовящейся пищи. Это не всё!Вместо кухни он устроил спальню и начал предъявлять претензии на шум издаваемый ножом о разделочную доску. Я профессиональный повар, кухня моё постоянное место обитания. Постоянно происходят скандалы т.к. стены на моей кухне отделаны кафелем и в его кухне всё слышно. Моя кухня узаконена генпланом, а свою он перенёс в зал. Дошло до того что сосед теперь жалуется участковому на шум из моей квартиры! Что делать? Помогите!

Вопрос такой, живу в хрущевке, этажом ниже у соседей забилась вентиляция, у меня все работает, но позвонили работники ЖЭКА и сказали что будут чистить вентиляцию через меня сломав стену на кухне, если я не соглашусь дело передадут в суд.

Правомерны ли действия Жэка в данной ситуации.

Год назад писал к УК жалобу, что не работает вентиляция в квартире. Те ответили, что передадут мою заявку в специализированную фирму. Сегодня пришёл какой то парнишка проверять вентиляцию и говорит, что за ремонт (чистку) вентиляции придётся заплатить мне 7000 рублей за каждое вентиляционное отверстие, то есть 14000 рублей. Ну и вопрос у меня такой - а должен ли я платить за этот ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не так давно пришло предписание явиться в суд в качестве ответчика по вопросу отсутствия вентиляции в моей квартире. Удивило то, что, во-первых, из ЖЭКа никто не звонил, т.е. решить вопрос адекватно желания у власти не возникло, во-вторых, вентиляция в квартире есть и давно. Таким образом возник вопрос: на каком основание мне пришла повестка в суд.

После разговора ЖЭКом выяснилось, что им там всем плевать, что у меня есть вентиляция, т.к. у них справка, что вентиляции нет. Как получена справка - не сказали. На каком основании достоверность информации справки не проверили - не сказали.

Вызвала работников ЖЭКа. Предоставила им все документы на вентиляцию, в том числе фотографии. Сначала они обвинили меня в том, что вентиляция у меня бутафорская (ПРЕКРАСНО!), а потом и вовсе в том, что она сделана неправильно (что исключено). Как правильно - не сказали. Сказали, что будут вентиляцию вскрывать и проверять.

Что мне делать в этой ситуации? Как вести себя в суде и какие доказательства применять. Кроме логики и документов о наличии вентиляции, если у них есть магическая справка, отменяющая наличие вентиляции в квартире?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение