Меня десять шесть лет назад лишили прав. Недавно в прошлом году я подавала о восстановление но мне отказали так как его.

• г. Воркута

Меня десять шесть лет назад лишили прав.недавно в прошлом году я подавала о восстановление но мне отказали так как его отец был против.сыну сейчас будет 11 лет и его отец согласен меня восстановить.может ли он подать ходатайство о восстановлении меня прав на ребенка

Меня десять шесть лет назад лишили прав. Недавно в прошлом году я подавала о восстановление но мне отказали так как его отец был против. Сыну сейчас будет 11 лет и его отец согласен меня восстановить. Может ли он подать ходатайство о восстановлении меня прав на ребенка.

Мною был пропущен срок подачи апелляционной жалобы на решение суда. В связи с чем суд соответственно отказал мне в принятии её. Мною была написана частная жалоба в которой я ходатайствовал о восстановлении срока подачи частной жалобы, восстановления срока обжалования, и принятия апелляционной жалобы к рассмотрению. Суд первой инстанции удовлетворил и восстановил срок подачи частной жалобы, апелляционный суд, отказал в удовлетворении частной жалобы сославшись на отсутствие ходатайства по восстановлению срока подачи апелляции, хотя в частной жалобе - данное ходатайство заявлялось. Может необходимо подать сейчас ходатайство на восстановление срока обжалования или суд её уже не воспримет так как есть определение о возврате частной жалобы без удовлетворения. Что делать.

Вопрос следующий: в настоящее время в суде находится дело о восстановление на работе сотрудника ГИБДД, уволенного по сокращению штата. Дело идет к восстановлению.. Аттестация на момент его восстановления прошла. Должны ли мы аттестовывать сотрудника в полицейского, ведь он был уволен как сотрудник милиции. И вообще как его восстановить на несуществующей уже должности и как ради него одного собрать аттестацционную комиссию?

Надеюсь на Вашу помощь, ведь в скором времени придется столкнуться с исполнением решения.

Каков порядок восстановления на работе сотрудника милиции в полиции?

Как именно мне правильно просить в иске о восстановлении меня в должности должность то не существует.

Обязать ответчика восстановить меня.

Восстановление в родительских правах частично. Восстановили в родительских правах только на 2 детей. На старшего было отказано из за его заявления о не желании проживать с матерью. Он проживает с отцом. Отец не был против восстановления сестры в род. правах. Сестра хочет подать апелляционную жалобу на восстановлении в родительских правах на старшего сына с проживанием его у отца. Вопрос: может ли ее бывший муж подать дополнение или заявление или как то еще о согласии в восстановлении моей сестры в род. правах. На какие статьи ГПК РФ дано делать ссылки.

Выпустилась из детского дома 16 лет назад. О праве на жилплощадь нас не информировали. Год назад подавала в суд на восстановление в праве на получение жилья. Суд отказал-прошло слишком много времени. Возможно ли восстановить свое право...

Выпустилась из детского дома 16 лет назад. О праве на получение жилья нас не информировали. Год назад подавала в суд на восстановление в праве на постановку на очередь. Как выпускница детского дома. Суд отказал-прошло слишком много времени. Возможно ли восстановить свое право.

На слушании мирового суда, о восстановление срока на отмену суд. приказа, истец (управляющая компания ЖКХ) подает ходатайство о том, что она против "восстановления сроков подачи заявления ответчиком об отмене судебного приказа", в данном ходатайстве ни слова не сказано о фактах мешающих восстановить срок, а только общие пояснения по сути дела (о котором отменяется суд. приказ).

Судья принимает данное ходатайство, и отказывает в восстановлении сроков (не смотря на то что ответчик не был уведомлен о приказе).

Вопрос, на каком основании судья приняла данное ходатайство?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, можно ли подать Ходатайство о восстановлении пропущенного срока, если суд был в прошлом году? Дело в том, что работник написал заявление по собственному желанию, потом подал в суд, его восстановили (через 4 месяца), далее написал опять по собственному желанию заявление на второй день после восстановления. После чего опять подал в суд на восстановление (через 7 месяцев) и ему было отказано. После чего он подал апелляционную жалобу и его восстановили.

Так вот можно ли подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока еще по первому суду? Или уже все сроки прошли? Есть ссылка на закон, чем это регламентируется?

Также вопрос каков срок обжалования апелляционной жалобы?

Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд я выиграла, ответчик опоздал с кассацией и подавал на восстановление срока кассации, ему отказали. Я подала заявление на возмещение расходов по решению вопроса восстановления срока! Суд отказал! Мотивировка, что другая сторона была истцом по восстановлению срока и проиграла. А я не являюсь выигравшей стороной и поэтому компенсация по ст.100 не положена! Как же так? Проигравший есть, а выигравшего нет! И по восстановлению срока я была ответчиком, и возражение было написано и представитель работал, есть и договор и квитанции оплаты. Неужели судья прав? И нет смысла подавать частную жалобу?

ПРОШУ

1.восстановить на должности мастера;

2.восстановить на должности начальника смены или

1.в случае восстановления выплатить 10000 руб.

2.при отказе в восстановлении из-за задержки трудовой 40000 руб.

Рассмотрят ли такое ходотайство? Суть постановки отражена в тексте ходотайства.

В свидетельстве о рождения ребёнка прочерг, биологический отец подал иск в суд о восстановление в отцы, но я против его восстановления, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение