Как подать иск в суд по взысканию заработной платы, если место работы отличается от места регистрации работодателя?

• г. Хабаровск

Необходимо полать иск в суд по взысканию заработной платы. Работодалель зарегистрирован во Владивостоке. Я работала в Хабаровске. И в трудовом договоре место работы - Хабаровск. Могу ли я подать в суд по месту работы?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 2 ст. ГПК РФ иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

Если в г. Хабаровске имеется филиал или представительство организации-работодателя, то возможно обратиться в районный суд г. Хабаровска с иском о взыскании заработной платы.

Если же филиала (представительства) в г. Хабаровске нет, и организация-работодатель зарегистрирована в г. Владивостоке, придется обращаться с иском в соответствующий районный суд г. Владивостока.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Нужно подать иск в суд о взыскании ЗП. Адрес работодателя (ИП) - Владивосток, офис там же. У труд. Договоре у меня место работы - Хабаровск (здесь находится магазин). В какой суд подавать иск?

Ситуация следующая: мой ребенок прописан в г. Хабаровске, а проживает в Питере. Как ему можно выписаться из Хабаровска и прописаться в Хабаровске же, но по другому адресу не приезжая в Хабаровск?

На момент Я нахожусь в москве, я иностранный гражданин. Мигр учет сделан в хабаровск и истек 02. Октября. Обратный билет в хабаровск 14 октября.

Новый мигр. Учет не сделал.

Рвп вышел в хабаровске осталось штамп поставить. Пропустят ли меня в сомолет до хабаровска?

Моя дочь инвалид 1 группы. Зарегистрирована по месту жительства г. Хабаровск. Скажите земельный участок она может получить только в городе Хабаровске или любом регионе России?

Писала заявление на получение материнского капитала в 2016 г. в г. Хабаровске. Не дождавшись самого МК, поменяла место постоянного жительства на г. Керчь. Возможности приехать за МК в Хабаровск нет. Возможно ли через МФЦ г. Керчь переслать МК из Хабаровска и какие на это нужны документы?

Спасибо!

Я проживаю в городе Хабаровск, подаю заявление исковое в суд по моему месту нахождения, в исковом заявлении указаны 4 ответчика у которых место нахождение не хабаровское, но у одной организации есть филлиалы офисов в хабаровске. Суд первый раз отдал заявление так как я не расписала расчет иска, я все исправила и подала заного, сейчас мне возращают иск так как неподсудно им это дело и надо подавать по месту нахождение одного из ответчиков иск. как быть и куда отправлять иск, уже на протяжнии полу года меня отправляют из одного суда в другой.

Прописка в селе, но фактически проживаю с ребенком в Хабаровске, за 90 км от Хабаровска, могу ли я подать в суд на алименты не по прописке а по фактическому месту жительства? Какие нужны документы? С мужем не разведены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я написать доверенность на подругу, которая сможет подать от меня заявление на развод. Она живет в Хабаровске, а я в Уссурийске. А последнее место проживания (о котором я знала) супруга было г. Хабаровск.

Работаю в общеобразовательной школе г. Советская Гавань Хабаровский край, район приравнен к северному. В этом году взяла отпуск с оплатой проезда к месту отдыха по маршруту Советская Гавань-Хабаровск, Хабаровск-Владивосток. До Хабаровска ехала на автобусе, с Хабаровска да Владивостока и обратно на личном авто. По приезду предоставила на работу справки о стоимости проезда на автобусе и справку подтверждение с гостиницы. Мне сказали что эти документы не подойдут надо брать справку по ЖД пути. Поезд идёт с Владивостока в советскую гавань (по билету), а приезжает на станцию сортировочную Ванинский район (это 30 километров от города). Могут ли мне отказать в оплате проезда по автомобильному сообщению по справкам с автобуса.

Подскажите как это можно сделать и куда обращаться если нет возможности выехать в Хабаровск и оформить доверенность на человека в Хабаровске, что бы он получил и выслал справку. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение