Положен ли ему дополнительный отпуск и высчитываются те дни что он в течении года был на больничном 10 дней?

• г. Шарыпово

Добрый день. Мой муж работает на автобусе на пригородном сообщении. Положен ли ему дополнительный отпуск и высчитываются те дни что он в течении года был на больничном 10 дней? И как начисляются отпускные, если он например устроился в марте 14 года, а в отпуск пошёл в конце апреля 15?

Как правильно произвести расчет неиспользованных дней отпуска при увольнении, если сотруднику положен дополнительный отпуск (например, сотруднику положено 35 дней: 28 основных и 7 дополнительных)?

Сотрудник устроился работать 29.12.2014, уволился 20.02.2015, за сколько дней отпуска он получит компенсацию, если ему полагается отпуск в кол-ве 35 дней?

Разъясните пожалуйста каким образом начисляются отпускные дни если человек был на больничном?! Например я работала с 01-02.15 г далее ушла в декретныц отпуск, получив больничный лист, за время (140 дней) нахождения на больничном мне должны насчитать дни отпуска?!

Как правильно произвести расчет неиспользованных дней отпуска при увольнении, если сотруднику положен дополнительный отпуск (например, сотруднику положено 35 дней: 28 основных и 7 дополнительных), как в этом случае производить расчет?

Мой папа устроился на работу в марте 2014 года. Первый трудовой отпуск ему был предоставлен в апреле 2015 года. За второй год работы трудовой отпуск был предоставлен в декабре 2015 года. Следующий отпуск был запланирован на июнь 2016 года согласно графика отпусков, но в отпуске отцу отказали аргументируя тем, что он не отработал положенный период и с марта 2016 года он отработал всего 3 месяца, поэтому отпуск ему положен только в конце 2016 года. Прав ли работодатель? Если нет, то как можно решить этот вопрос?

В учреждении работаю с марта 1995 года, каждый год была в отпуске 28 календарных дней. В этом году тоже - 28 дней, получила отпускные, отдохнула. Теперь выясняется, что мне отпуск был положен всего на 11 дней! И мне нужно вернуть отпускные за 17 дней. Но в течение года я не брала никаких дней в счет отпуска. Это правомочно?

Дополнительный отпуск

Подскажите пожалуйста. В год мне положено 14 дней дополнительного отпуска. Я сидела на больничном по уходу за ребёнком и мне сказали, что из дополнительного отпуска вычитываются дни, те которые я провела на больничном. Законно ли это? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж работает на предприятии 2 года 9 месяцев. Имеет дополнительный отпуск 7 дней за вредность. Устроился в январе 2013 года и в ноябре того же года отгулял 28 дней. В декабре того же года отгулял и 7 дополнительных дней. В апреле 2014 года 14 дней и в мае 2015 года 14 дней в августе 2015 года дали только 7 дней и сказали, что до июля следующего года отпуск ему не положен. Право ли предприятие?

У нас отпуск 34 календарных дня, из них 6 дней дополнительные за вредные условия труда (за 2 месяца начисляется 1 день к отпуску) .В последние годы, при выходе в основной отпуск, дополнительный отпуск предоставляется не в полном объёме. Объясняют, что начисление дополнительного отпуска происходит с начала года (января месяца), а не полного рабочего года. Ухожу в отпуск с 1 июля - мне начислили доп. отпуск 3 дня, вместо 6. На больничном не был. Работаю на предприятии почти 10 лет. Кто прав и как бороться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение