Парковка машины, ДТП

• г. Нижнеудинск

Было ДТП мото и машины, ДТП не Было вызвано . Водитель мото требует компенсацию за поврежденный мото. выставил свою цену.

Водитель в не рабочая временя в нетрезвом состояние на рабочей машине попал в дтп машина востановлению не подлежить. Организация требует купить машину такую же от водителя правомерно это что делать водителю.

Вчера сбили мою корову на проезжей части на территории поселка, в ДТП пострадали и корова и машина. У водителя машины не было документов на машину, не было страховки, а мнимый хозяин этой машины сидел рядом. Соответственно, водителя наказали за отстутствие страховки и документов на машину. Машина вообще принадлежит постороннему человеку. Меня как хозяйку Коровы обвиняют в виновности происшествия и требуют компенсацию за поврежденный автомобиль. Что мне теперь делать, я ведь тоже пострадавшая сторона, так как корова ликвидирована.

Не знаю что дальше делать, было ДТП мото и машины, я мотоциклист мне сбили, виновным признали водителя машины, у меня амнезия почти целого дня. На место ДТП скорая не была вызвана. Была назначена экспертиза присвоили среднюю степень вреда здоровью. Прокуратура отказала в возбуждении дела сославшись на то что скорая помощь не была вызвана на место ДТП.

Ответьте пожалуйста на вопрос, я попал в ДТП на мотоцикле, виновен в ДТП был водитель машины как установила ГАИ, мотоцикл был куплен не было госномера и автостраховки, и у меня нет прав на управление мототранспортом. Могу ли я за счет страховой кампании водителя машины восстановить свой мотоцикл. Также был нанесен вред здоровью (перелом таза, ребер, разрыв связок ноги.) Могу ли я требовать выплаты компенсации за причиненный вред здоровью, а также компенсацию за лечение? Заранее благодарен.

Виновнику водителю ДТП, у которого не было осаго, и владельцу машины частной компании, было отправлено 2 раза извещение о проведение экспертизы поврежденной машины, но водитель и владелец частной машины проигнорировали мое извещение о проведении оценки ущерба. И я провел экспертизу, написал иск владельцу машины, но владелец отрицает свою вину и говорить что он не был за рулем, и требует чтобы мы сами требовали с водителя деньги за ущерб, но водитель уволился с данной работы и на контакт не выходит, имеются только адрес где проживают его родители и номер сотового и номера вод удостоверения.

Было совершено ДТП. Автомобиль врезался в две стоящие машины в которых не было людей. Пострадали две стоящие машины. И водитель оставив свою машину и покинул место ДТП. что по закону могут предъявить водителю совершившему ДТП.?

Полгода назад машина была взята в лизинг, во время рыбалки утопили машину в озере (дтп оформили гаи, так нет знака окончания дороги - страховой случай) за рулем был водитель, на которого была оформлена доверенность от фирмы (владельца машины). будет ли выплачена компенсация каско лизингодателю? Что грозит водителю со стороны страховой? Будет ли взыскиваться с него полная сумма компенсации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В ходе поездки частную машину занесло и повреждено 5 метров дорожного ограждения в населённом пункте в Ленинградской области. Дорога была пуста и ни водитель ни другие лица травм не получили. У машины есть повреждения облицовки. Водитель (женщина) по растерянности покинул место ДТП и отогнал машину в свой гараж. Представители дорожной службы инфицировали в ГИБДД поиск водителя и повреждённой машины (машину обнаружили и без присутствия собственники произвели осмотр. Какие могут быть последствия и как вести себя водителю в данном случае. Эл. почта для контакта: gorelov-su@yandex.ru тел.89213119629

Кто заплатит за ремонт поврежденной машины по вине водителя, если эта машина является собственностью яндекс такси? Водитель такси или страховка?

Я на машине попала в аварию, повредив машину, без нанесения вреда здоровью водителя, водитель, в свою очередь требует компенсацию морального ущерба в сумме 130000 руб. Назначит ли суд выплачивать такую сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение