• г. Иваново
Вопрос №6658924

Я работаю от кампании Ваш репетитор репетитором начальных классов по договору оферты. Все заказы по ученикам высылает данная кампания. Эти заказы я оплачивала до последних двух через яндекс по коду платежа на счёт данной кампании. Но последние два заказа оплатить не смогла из-за того, что не смогла получить код платежа. Компьютер никак не выдаёт данный код. Я уведомляла по электронке, что у меня никак не получается оплатить данные заказы. После чего данная кампания уведомила меня в том, что в случае неуплаты они подают на меня в суд. Правомерны и законны ли действия этой кампании?. Действительно ли, что они вправе подать на меня в суд. Что предпринять мне в таком случае, может быть мне тоже пожаловаться на эту кампанию, уведомив их о том, что иду в налоговую, ведь они наверняка никаких налогов не платят. Я вообще от этой кампании не в восторге., так как все расчёты стоимости заказов у них настолько завышены. Например, они дают мне заказ на ученика со стоимостью 400 рублей. Я должна по договору заплатить им эту же сумму, а они начисляют 560 рублей, хотя в других кампаниях, подобной этой я плачу столько, сколько действительно стоит одно занятие. Я считаю, что это какой-то беспредел.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
23.04.2015, 07:36

Не сотрудничайте с этой компанией. В суд они обращаться не станут.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Саранск

Нарушение авторского права?

Я разрабатывал чертежи для кампании «Pismo», с которой у меня был заключен договор. Кампания использовала данные чертежи для реализации научного проекта. По истечению договора, кампания продолжила использовать разработанные мной чертежи и передавать их третьему лицу. Правомерны ли действия кампании? Имею ли я право использовать и передавать свои работы другим кампаниям?

Юрист #11599
Юрист г. Казань
04.11.2020, 14:41

Вам надо определиться, кто является правообладателем данных чертежей.

Как правило заказчику, так как он оплачивает данные работы и соответственно получает и результат и права на дальнейшее использование, но возможно и иное, что должно быть отображено в договоре.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Курск

Как быть? Возможно ли доказать, что это не я делала эти заказы?

Полгода назад я зарегистрировалась представителем в известной косметический кампании. При регистрации сдала ксерокопии всех страниц паспорта.

После того, как я прекратила делать заказы в кампании, координатор, которая меня регистрировала, имея доступ к моим персональным данным (компьютерный номер, паспортные данные) сама стала делать заказы за меня без моего согласия, делает крупные возвраты, не всегда вовремя оплачивает заказы, из кампании стали приходить письма о долгах... Как быть? Возможно ли доказать, что это не я делала эти заказы? Сейчас я написала заявление в кампанию и заблокировала свой компьютерный номер, но, боюсь, координатор сможет сама его разблокировать и продолжать им пользоваться. Я не хочу быть пешкой в этой игре...

Могу я на законных основаниях требовать удаления своих персональных данных из базы этой косметической кампании? Отозвать свое разрешение на обработку и передачу третьим лицам этой информации я могу?

Адвокат г. Белгород
22.07.2009, 11:02

Могли бы на законных основаниях что либо требовать - если бы ваши отношения были бы законным образом оформлены . Т.е. если бы был какой-либо договор - трудовой либо гражданско-правовой . А без него доказать факт наличия этих правоотношений и права и обязанности сторон - будет проблематично

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тамбов

Я сам лично водителя Газели привозил в свою кампанию, где ему было сказано: приносите пакет документов, и ущерб оплатим.

Попал в ДТП, задел три машины. Водитель одной из них (Газели) не подал вовремя документы в мою страховую кампанию. Максимальная сумма (160000 р.) была поделена на 2 машины. Страховая кампания третьей машины (Газели) по Каско выплатила страхователю ущерб (21000 р.), затем обратилась в мою страховую кампанию с просьбой перечислить эту сумму на её счёт. Моя кампания отказалась сделать это. И теперь страховая кампания водителя третьей машины (Газели) через суд желает получить с меня 21000 руб. Я сам лично водителя Газели привозил в свою кампанию, где ему было сказано: приносите пакет документов, и ущерб оплатим. Теперь из-за его разгильдяйства или умысла какого-либо я должен платить его кампании.

Адвокат г. Санкт-Петербург
26.11.2010, 11:28

Если Ваша страховая оплатила максимальный размер 160000 рублей за ущерб двух автомобилей,то следовательно все равно она не уложилась бы в эту сумму если бы водитель Газели во время сдал документы. Все равно оставшуюся сумму Вам бы пришлось оплачивать,только это мог быть и другой водитель и соответственно другая страховая организация.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Как исправить репутацию, если было заведено дело в арбитражном суде?

В 2011 году я застраховала свой автомобиль в страховой кампании. У меня произошел страховой случай. Я обратилась в страх. Кампанию. Было заведено дело. Страх. Кампания признала страховой случай, но как дело дошло до выплат оказалось, что капания обанкротилась. Я писала жалобу в Федеральную службу по финансовым рынкам. Там мне ответили, что действительно страх. Кампания банкрот, что нужно писать какое-то заявление арбитражному управляющему и вставать в очередь на выплату. Что делать в данном случае? Или мне нужно обращаться в суд? За ранее спасибо.

Адвокат г. Киров
28.08.2012, 22:21

Юля здравствуйте, да конечно, по закону существует реестр кредиторов, поэтому грубо говоря кто не успел тот опоздал, т.е. вам необходимо встать как можно раньше-"первее", в очередь кркдиторов, т.к после продажи имущества банкрота, деньги с проданного имущества "гасятся" пропорутонально заявленным требованим кредиторов ОЧЕРЕДИ. Если, вам непонятен ответ прихходитеЮ я с удовольствием вам дам бесплатную консультацию.

(812) 642-97-82

адвокат Квакин В.В., Санкт-Петербург, ЮрЦентр «СЕВЕРНЫЙ»,

моб./Тел.8*981*895*4508

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Киров
28.08.2012, 22:36

Юля, все понятно, я прошу прощения за орфографические ошибки, торопился, а так все в силе. УДАЧИ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
28.08.2012, 23:20

Здравствуйте.

Важно знать какая стадия банкротства - внешнее управление, конкурс и т.д. Большая ли сумма ущерба. Может Вам проще обратиться за выплатой по ОСАГО?

Вам помог ответ?ДаНет
₽ VIP

Возможно ли уйти от возмещения убытка?

Более года назад произошло ДТП. Я был виновником. Потерпевший обратился в свою страховую кампанию по КАСКО. Ему выплатили 152 500 руб. Сейчас я получил требование от его страховой кампании добровольно возместить 32 500 руб., иначе эта страховая кампания подаст в суд. Законно ли это? И как я могу от этого уйти? На данный момент я безработныый и никакой личной собственности не имею.

Юрист г. Долгопрудный
12.04.2012, 15:18

неизвестно, зависит от конкретных обстоятельств, в общем случае все законно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рыбинск
12.04.2012, 15:19

Виктор, уйти, как Вы выражаетесь, не возможно. Страховая компания имеет право регрессного требования к Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
12.04.2012, 19:20

Виктор, по общему правилу, страховая компания выплачивает по ОСАГО 120 000 рублей. В вашем случае, получается, что СК виновного лица обратилась в вашу страховую по ОСАГО и она выплатила 120 000 рублей. А в той части, что ваша страховка не покрыла, СК виновного лица обратилась к вам с регрессным требованием на покрытие остввшейся выплаченной суммы - все верно.

При принципиальности вопроса - можете попробовать только обжаловать экспертизу СК виновного лица в части размера причиненного ущерба - тогда, при положительном исходе данного вопроса, вы можете расчитывать на уменьшение выплаты либо на ее отсутствие вовсе, но вероятность небольшая, так как ваша СК по ОСАГО согласилась с размером ущерба, а значит, что признала расчеты верными.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Могу я отказаться от заказа?

Я сделала заказ зеркала, но при заказе не обговорили стоимость монтажа, а он составляет 100% от суммы заказа и это получается для меня дорого. Могу я отказаться от заказа?

Юрист г. Долгопрудный
31.07.2015, 09:52

Читайте условия договора.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск
₽ VIP

Услуги. Что это, афера? Или сейчас так делают все управляющие кампании?

Новая кампания в этой же кампании сделало новый счет и берут плату за тех. обслуживание. А на старый идут средства по оплате за ком. услуги. Что это, афера? Или сейчас так делают все управляющие кампании?

Юрист г. Великий Новгород
25.11.2011, 17:04

Возможно, принято решение платить ресурсоснабжающим организациям напраямую.

Ответить точно не представляется возможным - мало информации в вопросе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск

Может ли теперь страховая кампания МСК начать требовать с меня эти самые 25 тыс рублей по статье 387 ГКРФ?

Я уже описывал свою проблему в вопросе http://www.9111.ru/questions/q1992456-arbitragniy-sud.html#q1992456

Если кратко, то я стал жертвой то ли какой то путаницы то ли мошенничества. По решению арбитражного суда одну страховую кампанию (страховая кампания МСК) обязали выплатить 25 тыс. рублей другой кампании по договору осаго (Страховая кампания Надежда). Какой то форд мондео врезался в мазду и якобы я был за рулем этого самого форда (у меня никогда не было машины и водить то я не умею).

Может ли теперь страховая кампания МСК начать требовать с меня эти самые 25 тыс рублей по статье 387 ГКРФ? Какие основания должны быть у этой страховой кампании, достаточно ли решения суда или они должны доказать что это я ответчик за аварию? Что делать в сложившейся ситуации?

Никаких договоров, осаго, документов я само собой не подписывал.

Помогите пожалуйста.

Юрист #16122
Юрист г. Красноярск
07.11.2012, 05:59

Вадим здравствуйте, при осаго ст 387 ГК не применяется. Такие требования могут быть предъявленны только в случае:

а) вред жизни или здоровью потерпевшего был причинен вследствие умысла указанного лица;

б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

в) указанное лицо не имело право управлять транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

г) указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования;

е) страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства в определенный период;

ж) на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более 8 (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.

И в конце концов, возьмите все документы и сходите на консультацию к юристу! Вы же понимаете, что здесь консультация дается только исходя из того ЧТО вы написали, а ведь все может быть совсем не так как вы думаете. И чем вам здесь могут помочь кромеизложения основ права?! В любом случае мнение каждого юриста это всего лишь мнение, пока оно не стало решением суда или иным актом!

Вам помог ответ?ДаНет

Что можно предпринять по данной ситуации?

При заказе дивана по индивидуальным размерам клиент не вносил предоплату. В момент доставки дивана клиент отказался от заказа, мотивируя это тем, что он должен постоять у него дома, после он посмотрит его и оплатит. Вопрос: (тот же клиент с диваном) клиент заказал под заказ стол и стулья, магазин просит оплатить его полную стоимость. Клиент отказывается, оплачивать будет только после доставки. Менеджер принявшая заказ боится, что клиент может отказаться от заказа. Что можно предпринять по данной ситуации? Заранее спасибо за ответ.

Юрист #2840710
Фирма г. Москва
07.02.2015, 11:55

Добрый день. А есть ли у Вас договор с клиентом?

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.02.2015, 12:03

К сожалению до того как покупатель принял товар и Оплатил его, договор купли-продажи не заключен и он может легко отказаться о заказанных товаров.

Я вижу здесь только один выход. Требуйте предоплаты.

Если мебель индивидуального дизайна и она не может быть использована никем другим, кроме заказчика, то он не сможет ее вернуть. Ст. 26.1 ФЗ ОЗПП

Вам помог ответ?ДаНет

Я брал займ в интернете, не смог погасить, кампания Мани Мэн, сумма 10000, сейчас вместо данной кампании,

Я брал займ в интернете, не смог погасить, кампания Мани Мэн, сумма 10000, сейчас вместо данной кампании, это ООО МБА Финансы, прислали письмо, о погашении долга, у меня два кредита в банках, Вообщем как мне прекратить общение, чтобы все шло законно, через суд, спасибо.

Юрист #5737681
Юрист г. Ростов-на-Дону
10.02.2017, 13:18

Здравствуйте! Пока что никак, ждите пока в суд обратятся, это их право. На суде прочите снизить неустойку по 333 гк РФ. Всего доброго!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5378356
Юрист г. Казань
10.02.2017, 13:20

[quote]ООО МБА Финансы[/quote]

Коллекторы

[quote]Вообщем как мне прекратить общение, чтобы все шло законно, через суд,[/quote]

Не общайтесь. Звонки игнорируйте. Пусть обращаются в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астрахань
10.02.2017, 13:20

Здравствуйте, пока они сами не обратятся в суд, заставить их вы не сможете. После обращения в суд вы вправе просить о снижении неустойки. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
10.02.2017, 13:21

Здравствуйте. Можете отправить ответ на письмо, в котором указать, что в связи с тяжелым материальным положением Вы не можете оплатить задолженность. В таком случае они вправе обратиться в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение