Работодатель отказывается выплатить причитающиеся деньги по больничному листу - ситуация с ООО ЧТЗ-Урал

• г. Челябинск

25 марта уволен по инвалидности 2 группа трудовую выдали 14 апреля. Деньги по б/листам с февраля 2015 и вся причитающаяся сумма при увольнении не выплачена до сих пор. работадатель ООО ЧТЗ-Урал трак на просьбы о выплате причитающейся суммы-отвечают что счета орестованы помочь ничем не могут. Но нам нужны деньги на лечение да и на еду в конце концов.

Ответы на вопрос (1):

Напишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Я уволилась по собственному желанию еще на испытательном сроке 30 апреля. При увольнении мне выдали трудовую книжку, но никаких выплат зп не произвели. Сказали ожидать до 5 марта (хотя насколько мне известно выплаты производятся в день увольнения). итак сейчас уже 7 марта зп не была выплачена до сих пор. что мне делать? Куда обращаться?

Уволен по собственному желанию 29 февраля... справка о доходах имеется за ноябрь 2011 г. , декабрь, январь 2012 года... при увольнении за февраль не раситали... справки о доходах за февраль нет, и трудовую книжку отдали лишь в конце апреля, но с записью, что уволен 29 февраля... хочу встать на биржу... могу ли я чем то оперировать, чтоб пособие равнялось моей зарплате... спасибо.

Я хочу получать бесплатное питание, при расчете среднедушевого дохода семьи за три месяца (февраль, март, апрель) попала сумма пособия по беременности и родам, выплачена в марте, но за период с февраля 2017 по июль 2017, правильно ли берут всю сумму для расчета или нужно сначала эту сумму поделить на 6 месяцев, и взять только за 3 месяца?

17 марта 2015 года был уволен по собственному желанию, трудовая была выдана в день увольнения, а расчет в сумме 12800 был перечислен 2 апреля 2015 года оставшаяся сумма в размере 16500 рублей не выплачена по настоящее время что сделать чтобы получить остаток расчета.

Сложилась следующая ситуация: работодатель выплачивал заработную плату следующим образом:

За январь: частями в феврале, апреле, июне, июле. Выплачена полная сумма.

За февраль: частично в июле

За март, апрель, май, июнь: не выплачено ничего

За июль: полностью выплачено в августе

Далее идет больничный по сей день.

Вопрос: при такой схеме выплаты заработной платы, могу ли я приставить работу на основании статьи 142 тк рф?

Я была уволена 4 апреля 2013 г, зарплата за 2 месяца не выплачена при увольнении и компенсация за отпуск тоже, а так же подотчетные суммы, отраженные в авансовых отчетах не выплачены. Уже поздно требовать возврата денежных сумм?

Возврат излишне уплаченного аванса после увольнения.

Работник работающий по пятидневке с 8 января и по конец февраля находился на больничном, в январе ему был выплачен аванс, в конце февраля после закрытия бл работник уволился, ему выплатили пособие по бл, а в апреле работодатель требует вернуть перечисленный аванс за январь, имеет ли бывший работодатель на это право? Разве при увольнении бухгалтерия не должна была сделать перерасчет и вычесть из суммы больничного сумму излишне уплаченного аванса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 03 июля 2012 г. по 11 февраля 2014 я работала в ООО. 12 февраля 2014 г. все сотрудники фирмы через увольнение оформлены в новую организацию. По настоящее время не выплачена заработная плата за последние 2 месяца работы до увольнения (декабрь 2013, январь 2014 г.) и компенсация. За период работы с 12.02.2014 по настоящее время была выплачена заработная плата за февраль и март. Что делать, куда обратиться, чтобы вернули все.

Я Черникова Антонина Борисовна с 2012 по 2016 г была на инвалидности 3 группа. Мне выдали курортно санаторную путёвку. в 2016 г за 2013 г. А 21 092016 г инвалидность сняли. Могу ли я подать заявление на путёвку за 2014, 2015 г. При снятии группы инвалидности.

Года назад решением суда, присудили должнику выплатить сумму долга, окончательная сумма выплаты должна была быть в феврале 2014 года, но долг до сих пор не выплачен до конца, могу ли я требовать неустойку за долг который до сих пор не выплачен? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение