Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Действительно ли супруг может подать на развод только после исполнения ребенку одного года? Заранее спасибо, Михаил.

вопрос №66597
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Статья 17 Семейного кодекса РФ, гласит: "Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка".

Однако, при наличии письменного согласия (подтверждения) супруги на расторжение брака, муж вправе инициировать процедуру развода.

Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за быстрый и полный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X