Вопросы о неплатеже алиментов в период межнавигационного отпуска и определении размера задолженности

• г. Красноярск

По теме алиментов межнавигационный период т.е. отпуск, этот отпуск не оплачивается и соответственно человек дохода не имеет, так как же быть? По закону удерживать за эти месяцы как задолженность и кто определит размер задолженности? Бухгалтерия об этом ничего не знает.

Ответы на вопрос (1):

Алина, здравствуйте. Если сумма алиментов установлена в твердой денежной сумме, то будет задолженность, а если в процентах к доходу, то за эти месяцы алименты исчисляться не будут.