Вопросы о неплатеже алиментов в период межнавигационного отпуска и определении размера задолженности

• г. Красноярск

По теме алиментов межнавигационный период т.е. отпуск, этот отпуск не оплачивается и соответственно человек дохода не имеет, так как же быть? По закону удерживать за эти месяцы как задолженность и кто определит размер задолженности? Бухгалтерия об этом ничего не знает.

Ответы на вопрос (1):

Алина, здравствуйте. Если сумма алиментов установлена в твердой денежной сумме, то будет задолженность, а если в процентах к доходу, то за эти месяцы алименты исчисляться не будут.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться, если отец не платит Клименту, по уважительной причине /болезнь/, насчитывается за этот период задолженность? Как определить размер задолженности, если он не работает, исходя из какой заработной платы? Есть ли сумма минимального размера алиментов? Спасибо!

Возникает ли у работника задолженность по алиментов в период межнавигационного отпуска, за период навигации работник выработал годовую норму рабочего времени и имеет переработку в размере 481 час. Межнавигационный отдых покрывает данную переработку.

Бывшей муж платит алименты ребенку от первого брака 25% и платить алименты на моего ребенка, это второй брак, тоже 25%. В общей сложности он платит уже 5 лет алименты 50%. В данный момент у него образовалась щадолжность, так как одно время не работал. Как теперь будут с него удерживать задолжность, если он и так помимо задолжности платит 50% на двоих детей, и сколько процентов алиментов вместе с задолжностью имеют право теперь удерживать с него. Я слышала, что по закону задолжность свыше 50% не имеют право удерживать, а у него только алименты составляют 50% без задолжности, а еще и как то задолжность надо выплачивать, как это будет выглядеть?

Мой муж платил алименты в размере 1/4 ЗП + задолженность, затем размер был уменьшен до 1/6, в связи с чем ИЛ был отозван ССП на основании нового решения суда и вынесено новое постановление на 1/6 без задолженности, при этом задолженность не была полностью погашена, но в бухгалтерии продолжают удерживать оставшуюся задолженность на основании постановления ССП, которое было на 1/4+задолженность. ССП сказали, что задолженность гасится со вступлением нового решения суда в законную силу. Кто прав в этой ситуации ССП или бухгалтерия?

Имеется суд. приказ об 1/4 доли дохода. ИП УСН доход только банковский счет, предоставил КУДиР за период 1 год. Т.е. документы подтверждающие доходы приняты. В некоторые месяцы денежных средств на банк. Счет не поступало, т.е. доход ''0''. Какой вариант правомерен при расчете задолженности приставом в месяцы где ''0'' ?

1. задолженность считается приставом по СЗП РФ, обосновывая тем, что нет документов подтверждающих доходы т.е. что должник не работал.

2. пристав не может (не имеет законных оснований) рассчитать

1/4 доли с дохода ''0'' и уведомляет об этом получателя алиментов. Получатель алиментов обращается в мировой суд за установлением в твердой денежной сумме за периоды где не было дохода.

Банк, начисляя проценты от размера задолженности, включал полученную сумму процентов в задолженность следующего месяца, от которой в следующем месяце начислялись %. Итак, из месяца в месяц до окончания действия кредитной карты. Это способствовало значительному увеличению задолженности и получение банком дополнительных средств. Вопрос: имеет ли банк право включать проценты (основную статью своего дохода) в общую задолженность и что делать? Спасибо.

Добрый день. В нашу организацию ООО прислали исполнительный лист на удержание алиментов в фиксированной сумме 6000 и удержание задолженности в размере 25500 руб. Заработана плата 8000. Какие мои действия.? Приставы утверждают что удерживать 100% 6000 + задолженность, но по закону же не имеем права больше 70% удерживать. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности,, Вопрос такой что бы выщитать неустойку это нужно от размера средней заработной платы в Российской Федерации отнять установленную судом 1/4 33726/25%=8431,5*0.5%*на количество дней в месяце-?

Сторона исполнительного производства имеет право на определение размера задолженности по алиментам через суд. Когда подается такое заявление, в нем делается свой расчет. А нужно ли в части Прошу, когда пишется определить расчет задолженность по алиментам за период, указывать эту сумму, или просто прошу определить задолженность по алиментам (без утверждения суммы), а судья сам определит.

На сотрудника в бухгалтерию поступил исполнительный лист на удержание 50% заработной платы в счет погашения задолженности по кредиту банку. Сотрудник Арбитражным судом признан банкротом. Но в бухгалтерию от приставов так и не поступил отзыв исполнительного листа. На основании решения суда бухгалтерия имеет право прекратить удерживать задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение