Законность сбора данных и оплаты коллекторами в России

• г. Москва

Имеет ли право Коллектор (иностранная компания) проводить сбор данных о гражданах (российских) и оплачивать этот самый сбор за счет россиян?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, не имеет такого права.

Спросить
Пожаловаться

Коллекторы с компании Эверест прислали письмо о запланированном визите инспекторов для сбора данных и описи имущества. Мне кажется на данные действия компания не имеет прав?

Ситуация следующая Компания А (иностранная) купила компанию Б (иностранная) имеет ли право иностранец с рабочей визой компании А по доверенности подписывать документы компании Б. Обе компании коммерческие. У иностранца нет рабочей визы от компании Б.

Иностранная компания подала в суд на российскую компанию с целью взыскать задолженность за поставку товаров. Российская компания в свое время с иностранной заключила дилерский договор, но по нему никогда не работала, т.к.участником ВЭД российская комп. Так и не стала. Российская комп. Приобретала товар у иностранной компании через российских поставщиков. Срок исковой давности по российскому законодательству прошел, но иностранная комп. Просит в суде применить срок исковой давности своего государства, так как прописано в дилерском соглашении. Что делать Российской компании чтобы применимое право было российским?

Иностранная компания хочет выити на российиский рынок. Кокой самый лучший с точки зрения юридических аспектов вариант входа: Торговая марка, дилерство, консорциум, итп. Спасибо.

Имеет ли прво украинская компенания работать в россии коллекторами, пугая и угрожая российским гражданам?

Сделка была совершена российским гражданином на территории иностранного государства и согласно законам иностранного государства, без какого бы то нибыло упоминания РФ и международного права и т.д. - обычная "локальная" сделка. Иностранная компания не имеет юр. представительства и аккредитации на территории РФ. Данное государство не имеет с Россией никаких договоренностей о признании решения судов и т.д. Иностранная компания обратилась в Российский суд по поводу данной сделки. Может ли арбитражный суд отклонить этот иск по причине того, что этот иск должен быть рассмотрен в суде той страны на территории и по законам которой совершалась эта сделка.

У нас есть покупатель-нерезидент. Он зарегистрирован в Москве как иностранная компания и имеет свой счет в России.

Какие документы мне нужно предоставить этой компании при продаже товара, если вывозить из России товар эта компания не собирается.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания отключила свет в квартире.

Есть задолженность.

На данный момент собственник проводит процедуру банкротства. Все счета заблокированы. Управляющая компания в курсе (подали документы в арбитраж).

В принципе упр. компания имеет право ограничить предоставление услуг при данных обстоятельствах?

Я заключила договор на поверку счетчиков воды с компанией А, данная компания, ссылаясь на пункт в договоре, привлекла для выполнения данных работ компанию Б, имеющую аккредитацию на данный вид деятельности. По результатам поверки выданы свидетельства на поверку счетчиков от компании Б и приложено свидетельство об аккредитации компании Б, а договор и акт выполненных работ подписан от имени компании А. ТСЖ отказало в приеме данных документов, ссылаясь на то, что компания А не имеет аккредитации и не имела право проводить поверку счетчиков. Правомерен ли отказ? Ведь поверку по факту провела компания Б, имеющая аккредитацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение