Как защитить себя от признания сделки купли-продажи квартиры недействительной в случае наличия несовершеннолетних детей у продавца

• г. Москва

Хотелось бы узнать, как защитить себя в будущем от признания сделки купли-продажи квартиры недействительной, какой документ затребовать от продавца квартиры, если у него есть несовершеннолетние дети, которые НЕ являются собственниками продаваемой квартиры и НЕ прописаны в ней и НЕ зарегистрированы в ней.

Дело в том, что я не знаю в каких условиях проживают несовершеннолетние дети продавца и поэтому не смогу определить, не ухудшает ли продажа квартиры их (несовершеннолетних детей) жилищные условия.

Я считаю, что если продажа квартиры ухудшает жилищные условия несовершеннолетних детей продавца, то эта сделка может быть в будущем признана судом недействительной, но статью закона в подтверждение этого привести не могу.

Поправьте меня, если мои рассуждения не правильны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ваши рассуждения неправильные и не основаны на Законе.

Что касается самой сделки купли-продажи, то для того, чтобы свести риски к минимуму, принято обращаться к юристам/адвокатам и не делать без них ни одного шага. Не путать с маклерами/риелторами.

ВАс дети продавца никак не касаются, если они не сосбвтенники, и даже не проживают там. Вам нужно узнавать иное , чтобьы свести риски к минимуму. При необходимости обращайтесь.