ДОЛЖНО БЫЛО ИЛИ НЕТ ЗАКЛЮЧАТЬСЯ СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА?

• г. Челябинск

У меня с работодателем заключен трудовой договор, я писала заявление на увольнение по собственному желанию. Затем меня уговорили остаться на работе и через два месяца бухгалтер мне сказала, что я уволена еще по тому заявлению. Я продолжаю работать. ЗАКОННО ЛИ МЕНЯ УВОЛИЛИ? ДОЛЖНО БЫЛО ИЛИ НЕТ ЗАКЛЮЧАТЬСЯ СОГЛАШЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА?

Ответы на вопрос (2):

Уволить Вас могли только после издания приказа об увольнении, с которым в обязательном порядке Вы должны были ознакомиться, также Вам должны были вернуть трудовую книжку. Требуйте в суде оплаты Вам всей невыплаченной зар/платы + пени за просрочку невыплаты и судебных издержек.

Людмила, если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

таким образом, после указанной даты Вас не могли уволтить, ссылаясь на ранее написанное заявдение.