Отказались принять больничный перед выходом в декрет - что делать?

• г. Волгоград

Я была в отпуске с 06.04.15 по 19.04.15 в ежегодно оплачиваемом, с 15.04.15 по 19.04.15 я ухожу на больничный, с 20.04.15 я выхожу в декрет. Мне выдают два больничных... Бухгалтер приняла только тот больничный который я ухожу в декрет с 20.04, а больничный с 15.04 по 19.04 отказалась брать... говорит тебе ни чего не заплатят, типо декретные будут меньше, но до меня потом только дошло что этот больничный не влияет на выплату декретных, т.к, там берется доход за 13-14 года, 15-й год не входит, и ещё сказала что ну тебе же уже выплатили отпускные так что все... сдавай только один больничный. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сдавайте второй больничный т.к. Вам эти дни наверняка не оплатят вообще.

Спросить
Пожаловаться

Мой очередной оплачиваемый отпуск начался 18.09.-отпускные выплатили. А 19.09 я ушла на больничный, который продолжался до 28.10. 29.10 был выписан больничный по беременности и родам. Работодатель без моего ведома перенес отпуск и удерживает выданные отпускные с начисленных больничных, а часть планирует удержать с декретных. Интересует именно правомерность переноса отпуска без согласования со мной, меня об этом оповестили, когда пошла разбираться о невыплате больничных. Бухгалтер сказала, раз я не отгуляла отпуск фактически-он аннулируется, выплата отпускных сторнируется, следовательно я должна организации, а так как начисленные больничные меньше отпускных-она вычтет остаток долга с начисленных декретных. Тогда возникает еще вопрос-разве с декретных имеют право что-либо удерживать? Если действия работодателя не правомерны, на какие статьи закона мне ссылаться?

Помогите по расчету больничного по беременности и декретных. Трудовой стаж на фирме 10 лет, находясь во втором декретном отпуске подряд по соглашению сторон уволилась по собственному желанию (декрет с января 12 года по нояб 14). 6 месяцев нигде не работала. На данный момент выхожу на новую работу, а через два месяца ухожу в третий декретный отпуск. Подскажите, по какой зарплате будут расчитывать больничный и декретные. Будут брать в расчет 10 и 11 год, или будет расчет по мрот. Во второй декрет уже брали в расчет 10 и 11 год, это как то влияет?

Хотела узнать как повлияет больничные на декретные выплаты. Работаю в данной организации с сентября 2013 года, заработная плата очень маленькая, в месяц 6000 р. В декретный отпуск с сентября 2014 г. ухожу. На больничном была очень часто и по 2 недели. Бухгалтер говорит, что декретные начислит мало, из-за больничных. Так ли это?

Меня зовут Эльза. Выхожу в декретный отпуск с 3 июня 2013, сейчас нахожусь в ежегодном отпуске. Руководитель грозиться не выплатить ни отпускные ни декретных. Уже неделю в отпуске и отпусные не выдают, придумывая всякие отговорки из серии нет денег в кассе, нет бухгалтера и прочее. Что делать? Какие мои действия должны быть в этом случае. Переживаю, что не выплатят отпускные и урежут декретные. Заранее спасибо.

Я ухожу в декрет 13.01.2017. устроена официально с 14.12.2015 года на этой работе. Вся белая зарплата. Получилось так что я нахожусь на больничном с 23 августа по беременности и тд. потом один день поработала и снова на больничный. Как он влияет на декретный и обычный отпуск который будет в декабре 2016 (взять перед декретным) и как правильно. Вообще вроде дни этого больничного не считаются как знаю. Что за отработанные дни берется. Помогите разобраться как рассчитать декретные? У меня зарплата по 45 была официальная до августа, узнали, хотели уволить, пришлось взять больничный, увольняться нет смысла. 2015 я работала на др работе. С августа по ноябрь (11500 офиц. Зп).больничный выйдет почти 2 мес в этом году. Он идет в расчет декретных и отпуск будущий? Буду благодарна.

Я считаю, что мне неправильно рассчитали декретные деньги. Подскажите, пожалуйста, какой должна быть сумма? Мне сказали, что сейчас декретные деньги рассчитывают за два года. На данном месте я работаю с сентября 2012 года (т.е. третий год уже), в декрет ушла в ноябре 2014 года. Средний ежемесячный заработок - 20 тыс. Бухгалтер начислила 65 тысяч декретных денег. Правильно ли это? Ведь декретный отпуск длится 140 календарных дней.

Я ухожу в декрет в апреле 2014 года. Насколько я понимаю, расчет будет идти за 2012 год и 2'013 год. В расчет декретных пойдут все доходы за эти годы, то есть зарплата+больничные+отпускные (все суммы в справке 2 НДФЛ) или что то надо вычитать? Отпускные или больничные? По идее же с отпускных и больничных налоги платяться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В декабре 2015 года вышла из отпуска по уходу за ребёнком. В 2017 году снова ухожу в декретный отпуск. Подскажите, каким будут декретные выплаты, если последний год, который я полностью отработала до первого декрета, это 2012 и доход годовой был 554000, а в 2016 доход около 590000?

С 2016 года поменялся расчет выплат декретных отпусков. Сегодня тоже получила свой декретный больничный лист, и сразу возник вопрос при расчете он-лайн декретных выплат. Входит ли ежегодный отпуск в сумму или не входит? Знаю что больничные не входят! А как быть с отпуском?

Перед декретом, я должна была пойти в декретный отпуск, но я не пошла, там были некоторые проблемы и поэтому я работала до декрета. В данный момент я в декрете. У меня вопрос теперь вопрос: Мне должны заплатить отпускные так как я в положенном отпуске не была или просто заплатят декретные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение