Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нужна помощь. Как сделать, чтобы ребенок остался со мной.

Я прожил в гражданском браке 3 года. За это время у нас родилась дочь, сейчас ей 2 года. Но получилось так, что неделю назад от меня ушла гражданская жена, банальная причина любит другого. Но тут начинается самое интересное: Я имею высшее образование, хорошо оплачиваемую работу, из многодетной семью военнослужащего, своей квартиры пока нет, но я снимаю двухкомнатную квартиру, в которой мы и жили, мне 28 лет. Она, образование ПТУ, сейчас безработная - не работала, т.к. занималась ребенком, да и в её работе не было нужды. Её семья - пьющие родители, особенно её отец - недельными запоями (трижды судимый - но давно), сейчас тихий спокойный алкоголик. Живут в старом гниющем доме в центре, который никак не могут расселить. Её "любимый", который сейчас вместе с нею живет у её родителей, освободился два года назад, (отсидел пять лет), эти два года его в Москве не было - больше я о нем ничего не знаю. Знаю только, что они с моей, уже "бывшей" познакомились более семи лет назад, когда ей было 18 лет, потом его посадили, а она до встречи со мной таскала ему передачи, (видимо и после встречи со мной тоже). Но факт остаётся фактом: неожиданно она ушла от меня с ребенком, хотя у нас была очень хорошая семья-как мне казалось и окружающим. Средств к существованию у них сейчас нет, никто в этой семье не работает.

Я забрал ребенка 7 дней назад, (она ушла 9 дней назад) и вдруг ей очень понадобился ребенок, хотя у нас даже стоял вопрос о том, что ребенок останется со мной и она вроде бы была даже не против, но сейчас она отчаянно вдруг "полюбила" ребенка. Одна из причин почему она хочет забрать ребенка, это как она сказало "общественное мнение" - окружающих её людей - её матери и ТД. Я готов самостоятельно воспитывать ребенка, мне помогут мои родственники, которые только "за". Но "жена" хочет забрать ребенка, а я не могу отдать ребенка в непонятное семейство и вообще есть подозрения, что они хотят уехать из Москвы в неизвестном направлении. Что мне делать? И вообще прав ли я, что хочу оставить ребенка у себя. С уважением Александр.

вопрос №66620
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Я думаю, что Вам лучше всего подать исковое заявление в суд об определении места жительства ребенка. В исковом заявлении подробно опишите саму ситуацию. Но описывать лучше всего факты, а не эмоции. Вообщем-то у Вас довольно неплохо получилось это в самом вопросе. При этом, имейте в виду, что все, что Вы описываете должно быть подтверждено Вами: будь то свидетельские показания, документы, экспертизы, вещественные доказательства. Но они обязательно нужны!

Ознакомьтесь с гл. 2 Семейного кодекса. В исковом заявлении можно указать ст. 54, 56, 60.

Суд, при вынесении решения об определении места жительства ребенка, будет действовать исходя из интересов ребенка.

В случае, если в свидетельстве о рождении ребенка Вы не указаны отцом, дело несколько осложняется. Первоначально придется в судебном порядке устанавливать отцовство.

От чистого сердца желаю Вам удачи!

С уважением,

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X