Пожар унёс все постройки - дом, баня, теплицы - ветеран в поисках помощи

• г. Чита

13.04.15.сгорел добротный дом, баня. Постройки, теплицы. Ничего нет! Земля-участок в собственности. Дом нет. Справка из МЧС есть, что все сгорело! Обещают 10 тыс. р.ведь на них и гвозди не купишь? Всем помогаем, только не себе? У кого просить помощи? Ветеран ВС РФ Владимир Тарасов. 60 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, но на федеральном уровне не предусмотрено в таких случаях каких-либо компенсаций, всё зависит от воли местных властей. К сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня нашу семью постигло большое несчастье. У моей сестры сгорел дом. Практически весь. Спасти удалось только часть вещей. Крыша сгорела вся, потолок на три четверти, что не сгорело, то залито пожарными. Куда бежать и кого просить о помощи не знаем. Три человека в зиму остались на улице. Как можно получить помощь от городских властей? И возможно ли это в принципе?

Был дом (самовольная постройка) - сгорел. Свидетельств на дом или землю нет. Все сгорело, остался сарай. Сараю 20 лет. Можно его (сарай) узаконить - сделать объектом собственности?

На работе 13,01,12 был пожар сгорело 3 х этажное здание в котором был цех, бухгалтерия, отдел кадров и раздевалка все сгорело до тла вместе с документами и вещами. У меня сгорел паспорт и трудовая но директор отказывается восстанавливать документы. Про паспорт говорит пиши заявление что потеряла, а про трудовую вывесил пошаговую инструкцию что надо сделать чтоб ее восстановить у кого сгорела. А списки у кого целая а у кого сгорела запретил вывешивать отделу кадров. Что нам делать сгорело около 200 трудовых и 20 паспортов и водительских прав. И сгорели вещи в раздевалке.

02.03.2013 у Моих родителей в рп Верхние Серги сгорел дом и все надворные постройки. У них не осталось ничего, сгорели все документы. Земля и дом в собственности, страховки не было.

Подскажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо субсидии в таких случаях.?

После пожара (ЧС в Забайкальском крае, сгорела вся улица в селе), в результате которого сгорел дом и все хозяйственные постройки, можно ли поменять земельный участок, находящийся в собственности на другой, в этом же поселении.

Сгорел дом, в котором было 3 собственника. Все собственники живы. В доме сгорела крыша, стены целы. Дом находится в частной собственности. Земля под домом и прилегающие к дому земельные участки не приватизированы. Как нам оформить землю в собственность?

Дом был в собственности, сгорел, остался только участок. Наследники вступают в наследство. Как оформить наследство на то, что сгорело? Только на землю под домом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сгорел дом 17.03.2018 г. Сгорело обсолютно всё. Жить нам негде. Какую и у кого мы можем попросить помощь? Спасибо.

Что делать если дом, который находился в собственности сгорел и все имущество сгорело, а осталась земля в собственности и теперь и мне выделили временное жильё, пока я не построю или не куплю себе жильё. Я мать одиночка, зарплата с двух мест 12000 т.р. я имею право на жильё в социальный найм? Что мне делать? Я нахожусь в Тарасово, просто в поиске ближе только камбарка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение