Трехлетний ребенок лишен документов на опеку - проблемы с органами опеки и попечительства продолжаются. Как вмешаться в данную ситуацию?

• г. Кумертау

У нас находится ребенок с 3 месяцев. Органы опеки и попечительства не могут не как сделать документы на опеку. Это продолжается уже 3 года. Родители лишены родительских прав по решению суда. Как повлиять на работу органов опеки?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в администрацию и в прокуратуру, где опишите волокиту.

Спросить
Пожаловаться

Ребенок находится в интернате, мать лишена родительских прав, постановление суда вступило в силу 1 месяц назад, отец в тюрьме. Органы опеки хотят отдать в приемную семью ребенка, крестная (не родственница) против. Хочет оформить опеку. Как повлиять на органы опеки?

У меня есть опекаемый несовершеннолетний ребенок, родители лишены родительских прав. Опека дала мне иск на подачу на алименты, суд.приставы брать отказываются. Ссылаются на то что иск должны подавать органы опеки и попечительста. Я как опекун там не фигурирую, что мне делать?

Имеет ли право отдел опеки и попечительства отдать детей под опеку в семьи не имеющии родства если родители детей не лишены родительских прав но имеют ограничения при этом родители уже собирают документы для подачи в суд о снятии с них ограничений.

Имеет ли право органы опеки забрать ребёнка у прямых родственников если ребёнок находился на временной опеке если не успели собрать документы на постоянную опеку.

Органы опеки и попечительства являются органами местного самоуправления, исполняющими функцию по опеке и попечительству на соответствующей территории. Почему в законе о местном самоуправлении ничего не сказано об органах опеки и попечительства или о компетенции местных оранов власти в области опеки и попечительства?

Имеют ли право органы опеки и попечительства отдать моего ребенка под опеку чужим людям без лишения меня родительских прав?

У меня предварительная опека на двух детей 6 месяцев и 1 год 10 мес. с декабря 2014 г. сроком на 6 месяцев. В апреле будет второе слушание по делу о лишении родительских прав., возможно (ограничение). Могут ли органы опеки до суда оформить постоянную опеку? И возможно ли получение денежных выплат за предварительную опеку, после того как оформят обычную опеку, если предварительная опека затянется больше чем на 6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок 9 месяцев жил в семье родственников, пока решался вопрос о лишении матери родительских прав. В настоящее время отец в местах лишения свободы, мать лишена род. прав. Органы опеки и попечительства решают кто должен заниматься устройством-по месту жительства родственников, которые хотят оформить опеку и где в настоящее время находится мальчик, или по месту бывшего пребывания ребенка, т.е. где жили родители?

Мать судом не лишена родительских прав. В суд предоставила документ о кодировке.

Ребёнок находится под опекой 2 года.

От дня решения суда прошло 8 месяцев, мать начала пить сразу на второй день после решения суда.

В опеку предоставила документы с суда.

Ребёнок (11 лет) нехочет возвращаться к матери и написал заявление в опеку об отказе возвращаться. Опекуны подали заявление в опеку, что мать часто звонит ребёнку пьяная.

Имеет ли право опека отдать ребёнка матери. Что делать опекунам, чтобы оставить ребёнка у себя?

Правомерны ли действия опеки в следующей ситуации? Мы кандидаты в усыновители. Нам опека дала направление на просмотр ребенка (9 мес.), который находится 6 месяцев в Доме Ребенка, мать его не посещала, но еще не лишена родит. Прав. Опека хотела предложить нам опеку с последующим усыновлением. Мы познакомились с ребенком и сообщили опеке, что он нам понтравился и тут нам говорят, что не могут отдать под опеку, т.к. было совещание и запретили так делать, поэтому сначала надо лешить мать родительских прав и потом ждать вступления решения суда в силу. (все займет примерно 3 месяца, т.к. многие в отпусках). Имеем ли мы сейчас право взять ребенка под опеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение