Может ли ревизионная комиссия снт после проверки не принять расходы правления и с кого взимать, с председателя?

• г. Новосибирск

Может ли ревизионная комиссия снт после проверки не принять расходы правления и с кого взимать, с председателя?

Ответы на вопрос (1):

на этот вопрос нельзя дать односложный ответ.

Спросить
Пожаловаться

На отчетно-перевыб. Собрании СНТ не был предоставлен отчёт ревиз. Комиссии. Отчеты председателя и правления не приняты. Выбран новый председатель и правление, ревиз. Комиссия. Как инициировать проверку деятельности правления и председателя?

Ежегодная ревизионная проверка фин деятельности СНТ за период 2012, 2013, 2014 год была проведена своевременно и ее результаты одобрены на общем собрании членов СНТ. В 2014 году после проверки Председатель уволился, избран новый. Новая ревизионная комиссия, выбранная в 2015 году на основании заявления 1 члена СНТ (мотив личная неприязнь к бывшему Председателю), в настоящее время проводит повторную проверку деятельности за период 2012-2014 год. Акты о признании предыдущих проверок недействительными отсутствуют. Имеет ли право текущая ревизионная комиссия осуществлять проверку за прошедший период и требовать у бывшего Председателя дополнительные материалы, подтверждающие ранее произведенные и уже учтенные и проверенные расходы. Каковы должны быть действия бывшего Председателя в защите своей чести и достоинства при кляузах и обвинениях в воровстве.

В СНТ ревизионная комиссия, проверяя финансово-хозяйственную деятельность правления и председателя установила факты хищения денежных средств. ОС утвердило акты ревизионной комиссии. Были избраны новый председатель и правление. Какова должна быть дальнейшая последовательность действий нового правления, для того, что бы попытаться взыскать украденные ден. средства. В ОБЭП порекомендовали провести независимый аудит и только после этого обращаться к ним.

Ревизионная комиссия снт провела проверку деятельности председателя, но у нас есть основания не доверять выводам комиссии, т.к. даже правовую форму определили как ООО, а не снт... разве это грамотный председатель ревизионной комиссии? Хотели бы провести независимую проверку, кто это может сделать? Ответ можно прислать на peo.ces@mail.ru

Может ли ревизионная комиссия для проверки деятельности правления, потребовать у членов СНТ доя сверки, сдать садоводческие книжки?

Имеет ли право ревизионная комиссия брать доку енты на проверку вне помещения правления снт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На общем собрании членов СНТ было избрано правление. Правление из своего состава выбрало председателя, как исполнителя поручений правления. Председатель не выполняет поручений правления и не даёт отчёты и иныормацию. Может ли правление без общего собрания отстранить председателя от должности (председателя), оставив в правлении. В нашем стандартном уставе это не прописано.

Как на настоящий момент нам действовать.

В мае действующее на тот момент правление провело проверку финансово хозяйственной деятельности председателя СНТ и было выявлено много нарушений таких как отсутствие отчетов по авансовым платежам (неподтвержденные расходы), закупка дорогой оргтеники, закупка сантехнического оборудования в декабре месяце (задвижки на трубы) и другие нарушения. После выявленных нарушений председателю предложено отчитаться перед правлением чего он не сделал, в июне месяце было проведено перевыборное собрание (не было регистрации участников, отсутствовала мандатная комиссия), правление выступило с докладом о неподтвержденных расходах (во время чего неоднократно срывали доклад), с одного участка присутствовало по 2-3 человека и таким образом голосованием было принято решение оставить старого председателя и выбрано новое правление. Новым правлением была проведена аудиторская проверка которая выявила неподтвержденных расходов порядка 500 тыс. и отстранило председателя от должности с назначением перевыборного собрания через 2 недели где докладчиками была ревизионная комиссия, на это собрание прибыли также по несколько человек с участка и не только (также не проводилась регистрация, не было мандатной комиссии) и опять председатель соответственно выигрывает и меняет правление. Вопрос такой как поступить нам членам бывшего правления чтобы сместить председателя и вернуть недостающую сумму в СНТ? Выборы проходили 15.08.2015 года.

Общим собранием членов гаражного кооператива был избран новый Председатель кооператива, Правление кооператива, Ревизионная комиссия. А согласно Уставу Председатель избирается членами Правления из их числа, т.е. отсутствует возможность регистрации нового Председателя. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение