Суд отказал в взыскании суммы с другого поручителя в соответствии с условиями договора поручительства

• г. Нефтеюганск

Был заключен договор поручительства. Согласно этого договора поручители солидарно с заемщиком несли ответственность перед займодавцем. Было исполнительное производство, где все солидарники были должны выплачивать заемную сумму. После закрытия исполнительного производства я обратилась в суд и в качестве ответчика был указан не только сам заемщик, но и другой поручитель по договору поручительства. Судом отказано о взыскании уплаченных мною сумм с другого поручителя. Почему? Ведь договором поручительства предусмотрено, что если я выполняю в полном объеме все обязательства, то права займодавца переходят ко мне в полном объеме.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право требовать возврата с того у кого были поручителем.