Прапорщику ФСБ сокращают должность - возможен ли отказ и получение жилья на Севере?
₽ VIP

• г. Воркута

Я прапорщик ФСБ. Мне сообщили, что моя должность сокращается и мне предложили на замену равноценную по званию. Могу ли отказаться и уволиться по оргштатным мероприятиям? А так же на получение жилья за пределами района крайнего Севера? Мой первый контракт был заключён в 1998 г. И раз мой стаж более 10 лет на Севере, могу ли я получить не жилищный сертификат, а собственно жильё? В собственности жилья нет, у меня социальный найм муниципального жилья.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

можете, но если Вы настаиваете на предоставлении жилья в другом регионе - вас уволят с военной службы ,если сертификат - не уволят без Вашего согласия до выдачи сертификата. Удачи.

увлится по оргштатным можете. должность должна быть равной не по званию, а по должности и тарифному разряду. квартиру, а не сертификат получить можете, но придется ждать долго и на гражданке, поскольку увольняют в соответствии с законом о статусе в/сл, если вы хотите жилье не по месту службы.

кроме того, вы не имеете права на жилье и на сертификат, пока не будете признаным нуждающимся в УЖУ, но сделать это надо до момента увольнения. социальный найм говорит о том, что жильем вы обеспечены, служебте жилье