Александр
Александр г. Пермь 23.04.2015, 15:29

Ненадлежащий истец ответчик не

Может ли не истец, а ответчик писать заявление о замене ненадлежащего ответчика?

ответы юристов
Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 23.04.2015, 15:35

Можете в своих пояснениях суду пояснить, что вы ненадлежащий ответчик.

Статья 41. Замена ненадлежащего ответчика

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 41]

1. Суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала.

2. В случае, если истец не согласен на замену ненадлежащего ответчика другим лицом, суд рассматривает дело по предъявленному иску.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение