Как 3-му наследнику получить 3-ю часть денежного вклада, если 2-а других наследника сняли все деньги с счета законно?

• г. Москва

1. Нотариусу было подано 2-мя наследниками заявления. По истечении 6 мес. нотариус разделил на 2-е доли и выдал свидетельства о праве собственности только на вклады в банке, на дом и землю 2-а наследника ничего не оформляли. Деньги со счета были сняты

2. Третий наследник через суд восстановил срок вступления в наследство. Суд признал предыдущие права собственности недействительными и разделил наследство на 3-и доли, согласно ст. 1155

3. Как 3-му наследнику получить 3-ю часть денежного вклада, если 2-а других наследника сняли все деньги с счета законно? Согласно ст. 1155 часть 3

4. можно ли вернуть 3-ю часть вкладов через судебного пристава используя только решение суда о продлении срока?

5. нужно ли судиться с 2-мя наследниками по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

С иском в суд о взыскании денег с наследников. Судебные приставы не будут взыскивать с гних деньги, если об этом нет решения суда. Вам нужна очная консультация С уважением адвокат Федорова Г.Г.

Доброго времени суток, уважаемый Александр.

"Как 3-му наследнику получить 3-ю часть денежного вклада, если 2-а других наследника сняли все деньги с счета законно? согласно ст. 1155 часть 3" - обращаться в суд с исковым заявлением.

"4. можно ли вернуть 3-ю часть вкладов через судебного пристава используя только решение суда о продлении срока?" - нет, нельзя.

"5. нужно ли судиться с 2-мя наследниками по этому поводу?" - решать Вам и только Вам.