Как 3-му наследнику получить 3-ю часть денежного вклада, если 2-а других наследника сняли все деньги с счета законно?

• г. Москва

1. Нотариусу было подано 2-мя наследниками заявления. По истечении 6 мес. нотариус разделил на 2-е доли и выдал свидетельства о праве собственности только на вклады в банке, на дом и землю 2-а наследника ничего не оформляли. Деньги со счета были сняты

2. Третий наследник через суд восстановил срок вступления в наследство. Суд признал предыдущие права собственности недействительными и разделил наследство на 3-и доли, согласно ст. 1155

3. Как 3-му наследнику получить 3-ю часть денежного вклада, если 2-а других наследника сняли все деньги с счета законно? Согласно ст. 1155 часть 3

4. можно ли вернуть 3-ю часть вкладов через судебного пристава используя только решение суда о продлении срока?

5. нужно ли судиться с 2-мя наследниками по этому поводу?

Ответы на вопрос (2):

С иском в суд о взыскании денег с наследников. Судебные приставы не будут взыскивать с гних деньги, если об этом нет решения суда. Вам нужна очная консультация С уважением адвокат Федорова Г.Г.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток, уважаемый Александр.

"Как 3-му наследнику получить 3-ю часть денежного вклада, если 2-а других наследника сняли все деньги с счета законно? согласно ст. 1155 часть 3" - обращаться в суд с исковым заявлением.

"4. можно ли вернуть 3-ю часть вкладов через судебного пристава используя только решение суда о продлении срока?" - нет, нельзя.

"5. нужно ли судиться с 2-мя наследниками по этому поводу?" - решать Вам и только Вам.

Спросить
Пожаловаться

Один наследник уложился в шестимесячный срок, второй подал заявление в суд для установления родственных отношений после истечения шестимесячного срока. У нотариуса заявления были поданы в шестимесячный срок. Нотариус отказала в выдаче свидетельства первому наследнику, мотивируя тем, что нужно ждать определенности со вторым. Можно ли оспорить действия нотариуса и права на наследство второго наследника, пропустившего шестимесячный срок подтверждения своих прав на наследство. Спасибо.

Наследник в период наследования был в несовершеннолетнем возрасте, мать наследника не написала заявления в течении шести месяцов. Исполнилось наследнику 21 мая 2015 18 лет. Другие наследники обращаются к нему чтоб получилть отказ. Переговоры были пустые не отказ не пишет, не обращается в суд для продления срока в наследство. Есть ли какой то срок, чтоб можно было автоматически вступить в наследство другим наследникам?

Два равноправных наследника вступают в наследство по закону в равных долях. Но один из наследников перед назначенным днем получения свидетельств о праве наследования позвонил ноьариусу и предупредил по телефону чтобы другому наследнику без его присутствия не выдавали свидетельство о насдедстве, т.к. звонивший наследник не согласен со своей законной долей и хочет большую долю чем 1/2. Нотариус требует заявление от несогласного наследника о запрете на выдачу свидетельства. Законно ли такое действие нотариуса и несогласного наследника, что это за заявление и аочему второй наследник не может получить свое свидктельство ведь его законная доля 1/2 и восстановлением документов на наследство занимался второй наследник. Что можно предпринять второму наследнику, т.к. несогласный наследник пол года терроризирует второго наследника "выжимая добровольный отказ от доли"?

Моя бабушка разделила наследство на двоих детей. Нотариус написал два свидетельства вписав отдельно каждого наследника. Т.е в первом свидетельстве вписан только первый наследник (а второй наследник не вписан и сколько ему принадлежит не написано). А во втором свидетельстве только второй наследник.

Вопрос - может ли нотариус выдавать свидетельства вписав в него только одного наследника без указания второго наследника и его доли. И можно ли затребовать у нотариуса свидетельство в котором указаны все наследники и сколько кому принадлежит.

Наследник один прописан в наследственной квартире. На него завещание затем договор дарения, не зарегистрирован. Пропущен срок подачи заявления нотариусу, что указано самим нотариусом на запрос суда. Однако нотариус предоставила в суд заявление этого наследника задним числом. На нем нет подписи наследника. Нотариус выдала этому наследнику свидетельство по завещанию. Правомерны действия?

При составлении завещания была допущена ошибка в дате (дне) рождения наследника одного из наследников, выявленная после смерти наследодателя. Нотариус отказывается выдавать свидетельство о праве на наследство по завещанию этому наследнику без решения суда об установлении его права на наследство, несмотря на то, что все остальные наследники, упомянутые в этом завещании написали в присутствии этого нотариуса заявления с просьбой признать право на наследство по завещанию у вышеупомянутого наследника. Насколько правомерен отказ нотариуса?

По завещанию двоим наследникам в равных долях завещана квартира. Других наследников нет, обязательных долей в квартире тоже нет. Первый наследник оформил у нотариуса заявление о принятии наследства. Второй наследник официально уведомлен нотариусом, но ни заявления о вступлении, ни заявления об отказе во вступлении в наследство подавать не стал. В таком случае, по истечении полугодового срока, свидетельство о праве собственности будет выдано нотариусм первому наследнику на всю квартиру или только на одну вторую ее часть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста. Прошло 9 лет с момента решения суда о продлении срока вступления в наследство наследнику, пропустившему шестимесячный срок на всупление в наследство, помимо других наследников. Нотариус решение суда получил тогда же,но действий никаких не предпринял и наследник совершения никаких действий не требовал. Можно ли подать заявление в суд о признании недействительным этого решения суда на основании истечения трёхлетнего срока для исполнения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение