Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я имею договор аренды на торговые площади в течении 9-10 лет (без смены профиля деятельности).

Старый договор аренды не закончился, сменился балансодержатель, который требует расторжение старого договора и заключение нового. Имеет ли он на это право и существуют ли какие-либо льготы для арендатора на данное помещение с моим стажем аренды? Прошу ответить со ссылкой на законодательные акты.

вопрос №66644
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Ст. 617 ГК РФ - в случае перехода права собственности (хоз. ведения, опер. Управления, пожизненно наследуемого владения) не является основанием для изменения или расторжения договора аренды. Ст. 621 ГК РФ - преимущественное право арендатора на заключение договора аренды на новый срок после истечения срока действия договора, однако условия договора могут быть при этом изменены по соглашению сторон.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X