Назван только один товар в счете на оплату, но отгружено два - что делать? И можно ли отказать в отпуске ТМЦ из-за ошибки в названии организации-поставщика?

• г. Челябинск

В счете на оплату товара было указанно два товара, по факту организация оплатила только один товар. При оформлении документов (товарной накладной и счет-фактуры) это не учли и отгрузили два товара. Организация отказывается доплачивать за второй товар. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Заранее спасибо!

И ещё один вопрос, если допущена ошибка в написании названия организации-поставщика, можно ли отказать в отпуске ТМЦ?

Ответы на вопрос (1):

напишите претензию о возврате долга, если долг не вернут то подавайте в суд.