Где указанно, что полиция должна принять у меня заявление?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста в полиции должны принять заявление о вымогательстве? У меня долг в банке коллектора звонят родным.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, заявление принять обязаны.

Принять обязаны любое заявление, а перспективы привлечения к ответственности коллекторов по данной статье практически ничтожные.

Это лучший ответ

Обязаны принять заявление.

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.