Где указанно, что полиция должна принять у меня заявление?

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста в полиции должны принять заявление о вымогательстве? У меня долг в банке коллектора звонят родным.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! да, заявление принять обязаны.

Спросить
Пожаловаться

Принять обязаны любое заявление, а перспективы привлечения к ответственности коллекторов по данной статье практически ничтожные.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Обязаны принять заявление.

Если совсем нечем отдать долг полностью не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. Можете письменно просить банк предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но банки такое заявление очень редко удовлетворяют. Либо договаривайтесь с банком.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию об угрозах и вымогательстве. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Спросить
Пожаловаться

У меня долг в банке коллектора звонят родным и вурт что делать?

Скажите пожайлусто правомерны ли действия коллекторов если они звонят в 22 часа и при этом требуют вернуть долг банку? Что делать если колектор звонит и при этом оскорбляет и угрожает? Правомерны ли действия банка о продаже долга заёмщика к колекторам если заёмщик своё согласие не довал банку?

Брала кредит, в банке попросили номера родных. Я задерживаю оплату и теперь с банка звонят родным. Имеет ли банк говорить моим родным о моем кредите?

Звонят коллекторы ПКБ 1 Говорят долг в банке - звонили в банк он выслал нам письмо что долга нет они все равно звонят всем родственникам. Можно узнать писать заявление в полицию?

Банк перепродал мой долг коллекторам мне звонят и говорит что напишет заявление в полицию долг 14000 что делать меня могут посадить?

У меня долг перед компанией деньги сразу. Звонят мне, на работу угрожают. Времени нет идти в полицию писать заявления о вымогательстве. Какие есть варианты, кроме полиции?

Скажите пожайлуста у меня решение суда что я ни чего не должна банку но банк считает что я им должна передали долг коллекторам и коллекторы сейчас не дают покоя как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если каждый день звонят с разных номеров коллекторы и требуют погасить несуществующий долг? Могу ли я на них написать заявление в полицию о вымогательстве?

У меня долг по кредиту. Банк подал на меняв суд. Суд состоялся без меня. И потом продал мой долг коллектору. Судебный пристав арестовал мой счет. И теперь мне звонят коллектора и требуют долг (он намного больше чем по решению суда). Как мне быть кому платить? По суду я должна платить банку. А банк продал долг колектору.

Должны банку 18 000 р, банк подал в суд и продал долг коллекторам, на гос услугах есть долг, мы готовы его оплатить, но коллекторы звонят и говорят что им мы тоже должны, что делать? Если погасим долг через гос услуги по решению суда банку, должны ди ещё эту же сумму платить коллекторам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение