1) 

Скажите пожалуйста какие документы надо для развода. Жена хочет подать на развод оба сидят в тюрьме и есть ребёнок?

1) 

- копию искового заявления о разводе для ответчика;

- свидетельство о заключении брака – оригинал и копию;

- копию свидетельства о заключении брака для ответчика;

- две копии свидетельства о рождении ребенка или копии свидетельств о рождении каждого из детей;

- выписку из домовой книги в двух экземплярах;

- квитанцию, подтверждающую уплату государственной пошлины;

- если в исковом заявлении присутствуют требования о снижении госпошлины или взыскании алиментов, необходимо предоставить документы о размере заработка и другом источнике дохода;

- копия документов, подтверждающих прописку обоих супругов и детей;

- документы, которые могут подтвердить причины и мотивы развода, изложенные в заявлении (медицинская справка о побоях, подтверждение неверности супруга, длительное раздельное проживание, отсутствие общего бюджета);

- если от лица истца выступает его представитель, то нужна доверенность, подтверждающая полномочия;

2) 

Супруг или его представитель по доверенности (адвокат) вправе по почте направить мировому судье иск о расторжении брака.

Представитель истца может сдать иск в суд лично. К иску прилагаются документы, подтверждающие факт заключения брака, справки о составе семьи (регистрации, прописки до осуждения), возможно справка колонии о нахождении супругов или копии приговора, копия свидетельства о рождении ребенка. Образцы исков и приложения - есть в интернете. Составить иск, собрать справки - приложение к иску и направить его может адвокат. Вам необходима помощь адвоката?

Требования к составлению иска - в ГПК РФ.

Найти Юриста
юрист онлайн
Бычкова Н.В.
Отзывовза 24 часа
75
юрист онлайн
Кучма И. П.
Отзывовза 24 часа
30
адвокат онлайн
Пожарова Н. Д.
Отзывовза 24 часа
29
юрист онлайн
Кочетков А. В.
Отзывовза 24 часа
28
юрист онлайн
Бовтунов С. А.
Отзывовза 24 часа
26
юрист онлайн
Кузьминых Ю.С.
Отзывовза 24 часа
25
юрист онлайн
Шулимов В. Г.
Отзывовза 24 часа
24
юрист онлайн
Ермаков С. А.
Отзывовза 24 часа
22
юрист онлайн
Злотникова Л. Г.
Отзывовза 24 часа
21
юрист онлайн
Кузьминых С.В.
Отзывовза 24 часа
20
юрист онлайн
Бочарова Е. М.
Отзывовза 24 часа
18
юрист онлайн
Фатеев М. В.
Отзывовза 24 часа
17
адвокат онлайн
Лукин В.Н.
Отзывовза 24 часа
17
юрист онлайн
Чернецкий И.В.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Лопатин Д. Н.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Цатурян М. К.
Отзывовза 24 часа
15
юрист онлайн
Соколов Д.Г.
Отзывовза 24 часа
14
юрист онлайн
Труш А. А.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Егоров С. В.
Отзывовза 24 часа
13
юрист онлайн
Колпачков С. В.
Отзывовза 24 часа
13
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение