Скажите пожалуйста какие документы надо для развода. Жена хочет подать на развод оба сидят в тюрьме и есть ребёнок?

• г. Самара

Скажите пожалуйста какие документы надо для развода. Жена хочет подать на развод оба сидят в тюрьме и есть ребёнок?

Ответы на вопрос (2):

- копию искового заявления о разводе для ответчика;

- свидетельство о заключении брака – оригинал и копию;

- копию свидетельства о заключении брака для ответчика;

- две копии свидетельства о рождении ребенка или копии свидетельств о рождении каждого из детей;

- выписку из домовой книги в двух экземплярах;

- квитанцию, подтверждающую уплату государственной пошлины;

- если в исковом заявлении присутствуют требования о снижении госпошлины или взыскании алиментов, необходимо предоставить документы о размере заработка и другом источнике дохода;

- копия документов, подтверждающих прописку обоих супругов и детей;

- документы, которые могут подтвердить причины и мотивы развода, изложенные в заявлении (медицинская справка о побоях, подтверждение неверности супруга, длительное раздельное проживание, отсутствие общего бюджета);

- если от лица истца выступает его представитель, то нужна доверенность, подтверждающая полномочия;

Спросить
Пожаловаться

Супруг или его представитель по доверенности (адвокат) вправе по почте направить мировому судье иск о расторжении брака.

Представитель истца может сдать иск в суд лично. К иску прилагаются документы, подтверждающие факт заключения брака, справки о составе семьи (регистрации, прописки до осуждения), возможно справка колонии о нахождении супругов или копии приговора, копия свидетельства о рождении ребенка. Образцы исков и приложения - есть в интернете. Составить иск, собрать справки - приложение к иску и направить его может адвокат. Вам необходима помощь адвоката?

Требования к составлению иска - в ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как оформить развод если оба супруга сидят в тюрьме, жена хочет подать на развод, о месте нахождения мужа ей не известно.

Мужчина сидит в тюрьме, можно ли ему подать на развод и развестись сидя в тюрьме если жена против. В браке имеется ребенок. Подскажите порядок развода и сроки данной процедуры?

Мой племянник сидит в тюрьме, он хочет развестись с женой. Какие документы надо ему собрать для развода, жена заниматься разводом не хочет. Расписывались они в тюрьме.

Скажите, пожалуйста! Мужчина хочет развестись, но жена не даёт для этого необходимые документы (свидетельство о браке и рождении ребёнка). Есть годовалый ребёнок! Как в данной ситуации подать на развод и какие могут возникнуть проблемы при разводе?

Заранее благодарна!

1 жена инвалид 2 гр. неработает находиться на гособеспечении (пенсия по инвал)

ребенку 2,8 года в сад пока неходит. Решили подать на развод

2 какие документы, справки потребуються кроме основных которые нужны при разводе и есть ли ограничения по возрасту ребенка на момент развода спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствует мой друг сидит в тюрьме он хочет подать на развод жена не гражданка России у них один не совершенно летний ребёнок но друг настроен решительно на развод как ему лучше подать документы.

Может ли человек подать на развод который сидит в тюрьме, если у него нет свидетельства о браке, жена сама живет с другим и у нее есть ребенок от другого. Развода не дает! ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение