Какой подоходный налог и налоговый вычет применяется при продаже квартиры по договору переуступки прав?

• г. Санкт-Петербург

Я продаю квартиру по договору переуступки прав, приобретенную по договору долевого участия в строительстве от 2014 года. Буду ли я платить подоходный налог? Предусмотрен ли налоговый вычет?

Ответы на вопрос (1):

Доходы от уступки права требования по договору долевого участия в строительстве можно уменьшить на расходы, связанные с полученным доходом. (абз. 2 пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ)