• г. Архангельск
Вопрос №6664717

На заведующую детского сада кто-то анонимно написал жалобу в департамент. И сейчас она начинает всех воспитателей унижать. Запрещает выходить из группы, сегодня спрятала муз центр из муз зала, чтобы довести музработника до слез, якобы центр украли. В конце дня, когда воспитатели второй смены ушли, составляет приказы, чтобы воспитатели завтра утром посетили другой сад (показательное занятие), но как мы подпишем приказ, если рабочий день давно закончился, и о занятии, которое будет завтра утром, мы узнаем по телефону от напарниц. Как с этим бороться?

Ответы на вопрос:

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
23.04.2015, 17:08

Напишите коллективную жалобу в прокуратуру и в департамент образования

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Покров

Пожалуйста, подскажите, куда написать жалобу анонимно, чтобы мой ребёнок не пострадал.

Заведующая детского сада, куда ходит мой ребёнок, позволяет себе хамить. Сегодня, придя в детский сад, оказалось что младшего воспитателя нет на месте и дети находились в группе одни, т.к. немного опоздали на физ. зарядку, зайдя в группу, заведующая заставила меня смотреть за детьми, пока остальная группа была на зарядке. Многие родители боятся писать на заведующую жалобы, т.к. она заставляет воспитателей шпынять детей. Пожалуйста, подскажите, куда написать жалобу анонимно, чтобы мой ребёнок не пострадал. Т.к. другие родители, при проверке, скажут что в саду всё отлично.

Юрист #21198
Юрист г. Вологда
19.12.2016, 09:15

Анонимно никто жалобы рассматривать не будет и принимать по ним меры тоже! Если боитесь писать от своего имени-терпите дальше. Мне педставляется несколько другая ситуация. Если напишите жалобу от своего имени, например в управление образования, то они обязаны будут провести проверку, а если жалобы напишут все недовольные родители, то меры уже будут приниматься серьезные, так что решать вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Воспитатель знает что ребёнок ежедневно опаздывает так как посещает дополнительные ...

Пожалуйста могут в детском саду не пустить опаздавшего ребенка в группу, если идёт занятие. Воспитатель знает что ребёнок ежедневно опаздывает так как посещает дополнительные занятия по подготовке к школе (заявление о свободном посещение написано, и подписано заведующей детского сада.) В здание детского сада ребенка пускают, а вот в группу нет, и он сидит в раздевалке ждёт окончания занятия.

Юрист г. Москва
22.09.2021, 17:23

Нет конечно же. Напишите жалобу сначала заведующей детского сада. Нельзя оставлять ребенка в коридоре без присмотра.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
22.09.2021, 17:42

Не впускают в группу во время занятий, и это правильно! Вы опаздываете на занятие и мешаете другим детям заниматься нормально, и так происходит ежедневно. Вы чем возмущены то? вы нарушаете режим, да ещё и недовольны чем то? НЕТ ПРОСТО СЛОВ! Для вас это видимо норма.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

? Куда можно обратиться, чтоб на группу поставили постоянных воспитателей, ?

Ребёнок пошёл в детский сад во вторую младшую группу, сейчас идет период адаптации, в саду произошло сокращение воспитателей, теперь один будет у нас постоянный воспитатель, а второй временный, как нам сказали "все воспитатели побывают в нашей группе",т.е остальные воспитатели будут приходящие и уходящие, каждый день новый воспитатель. Как с этим быть?! Ведь можно же поставить постоянного подменного воспитателя, ?! Как вообще будет проходит весь учебный процесс, какие знания будут у детей, у них сейчас такой сложный период кризис трех лет и адаптация в саду, а тут еще и воспитатели как перчатки меняются, как же все это скажется на психике ребенка! ? Куда можно обратиться, чтоб на группу поставили постоянных воспитателей, ?

Адвокат г. Москва
06.09.2016, 09:32

Не придумывайте "кризисов". Жалобу можно подать в управление образованием.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Как правильно написать жалобу на заведующую детского сада?

Как правильно написать жалобу на заведующую детского сада? Наш сад открыли в феврале 2015. У нас младшая группа. Детям в нашей группе от 1,8 до 3 лет. Пока было 2 воспитателя и няня – было все хорошо. Но в садике текучка кадров. Воспитатели часто остаются без няни. Все няни у нас бегут (от горшков и все что с ними связано) Сейчас один фоспитатель ушла на больничный и вторая одна без няни м 20 детками работает одна. Пока всех рассадишь, покормишь, посуду уберешь, попы всем помоешь.. о занятиях и развитии уже нет и речи. Судя по словам воспитателей на зп эти усилия и работа за троих сильно не отражается. В итоге наш всеми любимый воспитатель написала на увольнение. Детки у нас еще маленькие, к новым людям привыкают плохо и долго. Заведующая знает, что воспитатель работает одна, но ничего не предпринимает-«кормит завтраками». Из 11 групп в садите оснащены игрушками и мебелью только 3-4 группы. Наши малыши находятся в полупустой группе. Зав. Говорит, что садик не финансируется и родители должны сами позаботиться об оснащении группы (это при том, что с родителей, согласно приказов министерства и департамента образования, деньги собирать нельзя) Заведующая нам на собрании родительского комитета все эти приказы зачитывала. Но при этом тихо говорила: «А как же быть-то? Нужно все равно группы оснащать! Вы как-нибудь без жалоб в департамент родителей уговаривайте!»

Хотим написать в департамент все-таки на нее жалобу, но заведомо знаем, что она квалифицированный работник. Она была заведующей, еще когда мы в садик ходили. Сейчас она на пенсии уже. Она себя обезопасила со всех сторон и проверка департамента ничего не даст. А воспитатель уходит через 2 недели. И вторая, узнав об ее уходе, тоже сказала, что будет увольняться. Прям безвыходная ситуация какая-то! Помогите, пожалуйста, понять как с этим можно бороться.

Юрист г. Санкт-Петербург
03.11.2015, 06:21

Пишите жалобу в произвольной форме.

Вам помог ответ?ДаНет

Какое наказание можно потребовать для воспитателя, поведение которого недопустимо для дошкольного работника?

Хочу составить жалобу на неуважительное отношение воспитателя детского сада к музыкальному руководителю. Воспитатель забыла о расписании и группа пропустила занятия. В итоге, она приходит и с ноги открывает дверь, требует провести занятие, однако музыкальный руководитель отказывается ссылаясь на то, что по договору пропущенное занятие не по ее вине не восстанавливается. То есть другими словами, если начальство не дало письменное указание на восстановление занятия за доп. плату, она не обязана проводить урок за свой счет без оплаты.

Все боятся этого воспитателя, бабушку лет 65, которая скандалит со всеми и судится. Но музыкальный руководитель не собирается терпеть такое хамское поведение. Руководство детского сада просят ее пойти на уступку и провести занятие чтобы та воспитательница не шумела. Однако, терпеть такое муз. руководитель не собирается. Какое наказание можно потребовать для воспитателя, поведение которого недопустимо для дошкольного работника?

Юрист г. Кандалакша
11.10.2015, 11:06

Добрый день. Привлечение к дисциплинарной ответственности

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ижевск

Как мне грамотно ответить?

Я воспитатель детского сада. В данный момент подменяю другого воспитателя из другой группы. На меня написали жалобу о якобы рукоприкладстве. Как мне грамотно ответить?

Адвокат г. Ижевск
09.08.2018, 17:45

Нужно дома, в спокойной обстановке письменно изложить события того момента, как в дневнике: кто, когда, что, куда, с кем и т.п. Прочитать написанное минимум дважды, и если места для рукоприкладства в этом описании не нашлось - переписать начисто и предложить написанное в качестве своей объяснительной. Черновики стереть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Преподаватель по пошиву одежды.

Я хожу на курсы по пошиву одежды. В середине курса я высказала недовольство преподавателю и администратору по причине того, что в середине курса они сократили часы занятий. Хотя курс был оплачен на 1 занятии. Теперь после этого случая, они хотят, чтобы я ушла из школы. А именно написали мне, что завтра у вас не будет занятия. Хотя всем остальным ученикам сказали, что занятие состоится. Имебт ли они право отказаться проводить занятия для меня в дальнейшем? То есть могут ли они заставить меня забрать деньги (половину стоимости) и уйти из школы, если я этого не хочу?

Юрист #4566569
Юрист г. Санкт-Петербург
25.04.2017, 21:23

Доброго времени суток!

Заставить вас забрать деньги и уйти из школы они не могут. Вы имеете полное право до учиться до конца.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли право воспитатель не пустить ребенка на занятия в группу, если ребенок опоздал?

Имеет ли право воспитатель не пустить ребенка на занятия в группу, если ребенок опоздал? Ребенок завтракает дома и поэтому приходит прямо к занятию. Воспитатель говорить, что не пустит на занятие в группу и мне придется ждать в раздевалке окончания занятия.

Юрист г. Барнаул
05.10.2020, 09:37

Это нарушение ФЗ РФ "Об образовании". Ребенок не может опоздать. Если пожалуетесь в прокуратуру, ДОУ привлекут к адм. отв-ти.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Имело ли право учреждение принимать решение по поводу занятий без согласия родителей,

Здравствуйте. Физрук в детском саду стал проводить занятия по физкультуре в спортивном центре, за пределами детского сада. Ребенок стал часто болеть, замечаю что именно после занятий, так как ходят туда пешком, в любую погоду, затем одевают холодную форму,30 мин. занимаются и потом мокрые разноряченные идут обратно в сад. Имело ли право учреждение принимать решение по поводу занятий без согласия родителей, и могу ли я отказаться от этих занятий написав заявление?

Адвокат г. Пермь
12.12.2017, 09:22

Естественно можете отказаться, если подобные занятия не благоприятно сказывается на здоровье и общем самочувствии вашего ребёнка.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.12.2017, 11:23

Напишите жалобу в отдел образования, попросите разъяснений о обоснования проведения занятий за пределами детского сада. Укажите, также, что дети подвергаются дополнительной опасности в виду перемещения по городу без достаточной охраны и согласия родителей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Должна ли я третье занятие проводить на воздухе в каждой группе?

Я работаю на ставку инструктором фзк в детском саду. Провожу 2 раза в неделю занятия в каждой группе в зале (8 групп). Должна ли я третье занятие проводить на воздухе в каждой группе? Или занятие на воздухе проводит воспитатель?

Юрист г. Челябинск
22.08.2019, 22:06

Здравствуйте,

Вы задаете не юридические вопросы. Кто что должен на работе, написано в должностной инструкции. Почитайте.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение