8 800 505-92-64
78 юристов сейчас на сайте
2120консультаций за 24 часа
Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
10.12.2000 в 12:40
номер вопроса №6665
прочитан 4 разa

Заранее благодарен за ответ! Не противоречит ли Закон г.

Москвы "О гарантиях, лицам освобождающим жилые помещения... от 9.9.98 г." и ст.38 Жилищного кодекса РФ".У меня 1-комн. Кв-ра (частная) и прописаны 3 человека. Дом под переселение По закону г.Москвы я получу тоже 1-комн. Но, по Жилищному кодексу норма жилой площади не менее 12 кв.м на человека, а это минимум 2-х комнатная. Кто же все таки прав?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 Личная консультация
    11.12.2000 00:24
    отредактирован
    17.09.2010 16:15

    Дело в том, что в соответствии со ст.38 ЖК РСФСР жилье предоставляется гражданам по социальному найму, а вот обеспечение жилыми помещениями граждан, являющихся собственниками квартир происходит в соответствии со ст.49(3) ЖК РСФСР, в соответствии с которой собственникам квартир при их согласии предоставляется равноценное жилое помещение на праве собственности либо иная компенсация. Все дело в том, что Ваша квартира является Вашей собственностью, а не муниципальным жильем.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение