Если генеральный директор отправляется в командировку то в приказе кто направляет его туда

• г. Москва

Если генеральный директор отправляется в командировку то в приказе кто направляет его туда, он сам себя и сам назначает кто его будет замещать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Генеральный директор сам издаёт приказ или распоряжение, в котором указывает:"с___________2002г. убываю в служебную командировку. На период командировки исполнение своих обязанностей возлагаю на ФИО с выплатой разницы в окладах(если исполнение обязанностей поручено не штатному заместителю, которому разница в окладах не выплачивается). По прибытии из командировки издаётся приказ или распоряжение: с ________2002г. приступил к исполнению своих обязанностей по возвращению из служебной командировки.

Спросить
Пожаловаться

Кто будет подписывать приказы на прием и увольнение, доверенности у директора по персоналу нет и нужно ли оформлять доверенность на директора по экономике, который остался за ген. директора, чтобы подписывать кадровые приказы?

Когда Генеральный директор общества убывает в командировку, в отпуск и т.д. кто подписывает приказы об этом. Сам Ген директор или его заместитель?

Спасибо.

Генеральный директор находится в командировке, оформлен приказ на исполнение обязанностей на его зама. Сторонняя организация принесла Договор, в договоре все реквизиты на генерального директора, а дата договора совпадает с датой командировки. Кто должен подписать договор?

Генеральный директор ОАО открывает на себя фирму ООО в ней он является единственным участником и назначает себя генеральным директором в ООО.

Может ли он осуществлять функции генерального директора в двух организациях одновременно, не противоречит ли это ТК РФ.

Спасибо!

Может ли Учредитель ООО быть коммерческим директором? Кто его назначает-директор или сам себя? Спасибо.

Вопрос - оформление генеральных директоров. Ситуация - фирмой Х владеет 2 юр.лица, они назначают (совет директоров или протоколом) генерального директора. Сам генеральный директор формально числится в другой организации - т.е. он в фирму Х оформляется по совместительству. Издается приказ (на основании протокола и т.д.) . Нужно ли с ним заключить срочный договор? Если да, то кто подписывает? Если я не права - прошу помогите. Как оформить генерального директора (совмещение).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос если генеральный директор продал свое ооо другому лицу который будет генеральным директором, приказы решения будет уже подписывать новый генеральный директор.

Директор школы ушёл на больничный. Кто назначает исполняющего обязанности директора сам директор (который попал в больницу и не может подписать приказ) или все таки учредитель?

, когда ГД в командировке или отпуске), сам ГД приказом или Совет директоров решением? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение