Если генеральный директор отправляется в командировку то в приказе кто направляет его туда

• г. Москва

Если генеральный директор отправляется в командировку то в приказе кто направляет его туда, он сам себя и сам назначает кто его будет замещать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Марина! Генеральный директор сам издаёт приказ или распоряжение, в котором указывает:"с___________2002г. убываю в служебную командировку. На период командировки исполнение своих обязанностей возлагаю на ФИО с выплатой разницы в окладах(если исполнение обязанностей поручено не штатному заместителю, которому разница в окладах не выплачивается). По прибытии из командировки издаётся приказ или распоряжение: с ________2002г. приступил к исполнению своих обязанностей по возвращению из служебной командировки.