Подскажите, может ли суд удовледворить ее иск и что будет с комнатой в таком случае?

• г. Москва

Вопрос такой: я прописана в комнате в коммунальной неприватизированной 2-ухкомнатной квартире, сосед, который был прописан во второй комнате умер, родственников, насколько мне известно, у него не было. Со своей женой он развелся очень давно и не знаю, каков был его семейный статус на момент смерти. Бывшая жена заявила, что подала в суд (как я понимаю, на присоединение комнаты к наследственной массе), утверждая, что сосед (ее бывший муж) успел подать документы на приватизацию до своей смерти. Совместных детей у них не было. Подскажите, может ли суд удовледворить ее иск и что будет с комнатой в таком случае? Про завещание мне ничего не известно. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Если сосед подал заявление на приватизацию при жизни и брак с женщиной был зарегистрирован, то, по всей вероятности, исковые требования будут судом удовлетворены. Завещания может и не быть, жена является наследницей первой очереди.