Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Обращаюсь к Вам в четвертый раз, подскажите, где я должна оформить свою педагогическую деятельность,

в качестве частного предпринимателя, и сколько, в процентах, я буду платить налогов, в этом случае.

Спасибо, Анна.

вопрос №66651
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Просто регистрируетесь предпринимателем без образования юридического лица. В московской области регистрацию осуществляет Регпалата, в Твери не знаю, на кого возложили. Становитесь потом на налоговый учет. И если Ваши доходы не будут превышать 15 млн. в год, то можете работать по упрощенной системе налогообложения.

НК РФ.

" Статья 346.20. Налоговые ставки

1. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, налоговая ставка устанавливается в размере 6 процентов.

2. В случае, если объектом налогообложения являются доходы, уменьшенные на величину расходов, налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов".

"

Статья 346.14. Объекты налогообложения

Согласно Федеральному закону от 24 июля 2002 г. N 104-ФЗ начиная с 1 января 2005 года для всех налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения, объектом налогообложения признается доход, уменьшенный на величину расходов

1. Объектом налогообложения признаются:

доходы;

доходы, уменьшенные на величину расходов.

2. Выбор объекта налогообложения осуществляеттся самим налогоплательщиком. Объект налогообложения не может меняться налогоплательщиком в течение всего срока применения упрощенной системы налогообложения".

"Глава 26.2. Упрощенная система налогообложения

Статья 346.11. Общие положения

3. Применение упрощенной системы налогообложения индивидуальными предпринимателями предусматривает замену уплаты налога на доходы физических лиц (в отношении доходов, полученных от осуществления предпринимательской деятельности), налога на добавленную стоимость, налога с продаж, налога на имущество (в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности) и единого социального налога с доходов, полученных от предпринимательской деятельности, а также выплат и иных вознаграждений, начисляемых ими в пользу физических лиц, уплатой единого налога, исчисляемого по результатам хозяйственной деятельности за налоговый период.

Индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, производят уплату страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Иные налоги уплачиваются индивидуальными предпринимателями, применяющими упрощенную систему налогообложения, в соответствии с общим режимом налогообложения".

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X