Как приватизировать квартиру если дом ветхий и ведомственный.

• г. Уфа

Как приватизировать квартиру если дом ветхий и ведомственный.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Ермилова В.С.!

Если данный дом официально признан ветхим, то разрешение на приватизацию дается собственником по его усмотрению. В частности, организацией, на балансе которой он состоит. Чтобы проблем не было, нужно чтобы дом был в ведении муниципалитета. Те будут рады спихнуть его собственикам, то есть вам.

Спросить
Пожаловаться

Дом признали ветхим квартира проватизирована, хозяин не прописан в этом жилья, а является собственником жилья. Имеет ли право хозяин этой квартиры на получения нового жилья как ветхий дом. Или надо быть прописанной в ветхой квартире.

Квартира частично приватизирована, дом ветхий, уже рушилась несущая стена. Боимся приватизировать всю квартиру, если дом рухнет на какую жилплощадь мы можем рассчитывать? В квартире проживает две семьи.

Дом ветхий. Заселён только 2-ой этаж из двух. Есть долг по квартплате. Раньше пытались приватизировать (пока дом не был признан ветхим), не давали разрешения. А теперь собирают документы. Не проще ли заменить квартиры, а потом дать возможность их приватизировать. Приватизируя квартиру в ветхом доме, жильцы не закрывют себе возможность получения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом, в котором я проживаю-ведомственный. Город его на баланс не берет. А в приватизации квартиры мне жилотдел отказывает на основании, что у них нет соответствующих служб. Что мне делать, чтобы приватизировать квартиру? Имеет ли смысл приватизировать квартиру, если дом могут поставить на кап. ремонт?

3 детей, из-за необходимости купила квартиру на мат капитал в многоквартирном доме. Без удобств. Сейчас идет программа расселение ветхих домов. Дом ветхий. Можно ли мне участвовать в этой программе, если квартира куплена на маткапитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение