Сроки подачи второй жалобы в порядке надзора на рассмотрение президиума

• г. Новосибирск

Приговор вынесен 14.01.2008, кассационная жалоба (отказ от пересмотра)-16.04.2008. 20.08.2008 была подана жалоба в порядке надзора,04.09.2008-получен ответ, что на президиум дело выноситься не будет. В какие сроки подается вторая жалоба в порядке надзора на рассмотрение президиума-в течении 1 года со дня вынесения приговора либо в другие сроки?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемая Ольга.

Приговор вступил в законную силу 16.04.2008 года, то есть со дня вынесения кассационного определения. И именно от этой даты необходимо отсчитывать срок обжалования в порядке надзора.

Ольга, добрый день.

Срок для подачи надзорной жалобы председателю суда на постановление судьи об в передаче уголовного дела на рассмотрение президиума суда УПК РФ для осужденного не установлен и ничем не ограничен.

С уважением,

Владимир Романов