Возможность получения единовременной выплаты на улучшение жилищных условий для мужа, работающего в МВД, если его отец подал соответствующие документы

• г. Москва

Мой муж работает в МВД, а его отец в МЧС, проживаем все в общежитии при пожарной части, собственности ни у кого нет. Если его отец подаст документы на единовременную выплату на улучшение жилищных условий примут ли потом документы у мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

нуждающихся в предоставлении жилищных помещений по договору социального найма, очередники на улучшение жилищных условий:

граждане, не являющиеся нанимателями жилья по договору социального найма или не являющиеся собственниками жилого помещения;

наниматели (или собственники) жилья, площадь которого на одного члена семьи меньше общепринятой нрмы;

квартира (жилое помещение) не соответствует установленным требованиям, поэтому проживание в ней становится невозможным;

проживание в одном жилом помещении нескольких семей, при этом в одной из них есть человек, страдающий хроническим заболеванием, вследствие этого обстоятельства совместное проживание с ним становится невозможным;

проживание в одном помещении нескольких семей, между которыми отсутствуют родственные связи.

Вне очереди жилье по договору социального найма предоставляется:

лицам, чье жилое помещение является непригодным для проживания;

гражданам, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями.