Как доказать отцовство если отец против днк

• г. Красноярск

Как сможет биологический отец доказать в суде свое отцовство, если матт ребенка против ДНК.

Ответы на вопрос (2):

если будет уклоняться от проведения экспертизы, то суд удовлетворит иск

Добрый день!

Суд будет руководствоваться ч. 3 ст. 79 ГПК РФ согласно которой, при уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым.