Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

У меня такой вопрос: насколько я понимаю дополнительное соглашение к договору

является главенствующим по сравнению с основным договором и его предписания важнее. Но вот где это отражено в законодательстве? Если можно ссылочку. Большое спасибо.

вопрос №66655
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Дополнительное соглашение не является "главенствующим" по отношению к договору. Это просто либо изменение условий договора, либо уточнение этих условий, более детальная регламентации соответствующих обязательств.

То есть это всегда часть договора. Просто, если это изменение условий договора, действует норма ст. 453 ГК РФ о том, что с момента внесения изменений обязательства сторон действуют в измененном виде.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X