«Как поступить, если заказчик требует вернуть прибор, несмотря на согласие и оплату?»

• г. Видное

Наша фирма изготовила и продала (по счету) заказчику прибор, сделанный по указанным заказчиком техническим условиям. Заказчик оплатил прибор и принял. А теперь они решили, что им нужны другие характеристики и они требуют забрать прибор и вернуть деньги, т.к. (якобы) он не соответствует характеристикам. Но они же сами их указали и мы такие и сделали. Можем ли не принимать прибор назад? Мы же этот прибор больше никому не продадим из-за этих индивидуальных характеристик в технических условиях. Договора нет, хар-ки прибора прописаны в технических условиях.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лидия!

В Вашей ситуации рекомендую обратиться на прием - имею большой опыт ведения аналогичных дел.