Мне прислали квитанцию с задолжностью=8000 руб. я позвонила, чтобы узнать за какой период, мне начали перечислять аж с 2002 года.

• г. Москва

Мне прислали квитанцию с задолжностью=8000 руб. я позвонила, чтобы узнать за какой период, мне начали перечислять аж с 2002 года. Я могу подъе-хать к ним и попросить, чтобы мне посчитали долги за последние 3 года. Подскажите, пожалуйсто, как с ними правильно общаться!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! О применении срока исковой давности Вы можете заявить только в судебном порядке, когда обслуживающая организация обратится с заявлением о взыскании с Вас задолженности по коммунальным платежам.