Не в первый раз к вам обращаюсь, спасибо вам за вашу помощь.

Вопрос у меня простой. Жена работает за компьютером.

Беременность на ранней стадии. Перевод на другую работу, похоже, исключен. Как, опираясь на соотв. Статьи КЗоТа, поскорее уйти в отпуск (неважно какой - без содержания и т.п.), оставив за собой место работы, должность? В одном из ответов нашел, что это отпуск без содержания возможен с 10 недель беременности. Во первых, это много времени, проведенного за компьютером и в нервной обстановке. Во-вторых, ответ не аргументирован, а в КЗоТе я такого срока не нашел. Спасибо Вам.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст. 254 ТК Вам необходимо получить медицинское заключение и написать заявление о переводе на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов. Перевод будет осуществлён, с сохранением среднего заработка по прежней работе.

До решения вопроса о предоставлении беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если на основной работе возьму отпуск без содержания на время, я за это врем могу работать на другой работе? Это не противоречит Трудовому Кодексу?

ответы на вопрос:

Не то что можете Вы обязаны на второй работе работать, если так же не возьмете отпуск. Это не противоречит ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

это не противоречит действующему трудовому законодательству и другим нормативным актам Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

уважаемый посетитель!

Да, конечно. Никакого противоречия действующему трудовому законодательству тут нет

Всего доброго, желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Сергей! Да, безусловно. Никакого противоречия действующему трудовому законодательству тут нет. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

А как с трудовой книжкой? Она же на основной работу будет?

ответы на вопрос:

Уважаемый Сергей, вы можете заключить трудовой договор или принести новую трудовую книжку.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Трудовая книжка находится всегда по месту основной работы. Вы же не увольняетесь, а выходите в отпуск, поэтому трудовая книжка остается по месту работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Ваша трудовая книжка остается по основному месту работы. А по дополнительному заключается трудовой договор. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 за оказанием юридической помощи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я работник образования, мама троих малолетних (8 л,5 л,3 г) детей. Нахожусь сейчас в отпуске без содержания (на 3 мес.) сразу после трёх декретов подряд. Скажите, пожалуйста, могу ли я ещё продлить этот отпуск в связи с трудной адаптацией детей в детском саду (2 дня ходим-неделю болеем). Или перейти на полставки по этой же причине. И сохранят ли за мной льготу по оплате ЖКХ, т.к.я сельский педагог.

ответы на вопрос:

Уточните ваш вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

согласно трудовому кодексу, срок отпуска по содержанию не ограничивается и устанавливается по соглашению с работодателем, кроме этого, работодатель может и отказать в нём, к сожалению многодетный родитель не входит в число лиц, которым работодатель не может отказать. Таким образом, пока работодатель вам не отказывает можете брать отпуск сколько вам необходимо. И к сведению только 14 суток в год из такого отпуска засчитываются в трудовой стаж, удачи Вам)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Я мать-одиночка воспитываю 1 ребенка возрастом 8 лет, по соц. защите мы малоимущая семья. В связи с пандемией мой работодатель заставляет писать заявление на отпуск без содержания. В моем случае это законно? Как быть в этой ситуации ведь работу терять не хочется.

ответы на вопрос:

Заставлять что бы то ни было всегда незаконно. Даже писать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Отпуск без содержания предоставляется только по заявлению работника, поэтому если вы не будете писать таких заявлений, то и отпуска не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Может ли сотрудник совместитель врач, брать на совмещенной работе отпуск без содержания на срок более 14 дней, 30 дней, 120 дней? Т.к. его основная работа связана с приемом потенциальных ковидных пациентов. Спасибо.

ответы на вопрос:

Может, с согласия работодателя. Срок такого отпуска не ограничен, ст. 128 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Любой отпуск — это соглашение сторон трудовых правоотношений, согласно статье 128 ТК РФ По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Работаю учителем 32 года. Хочу взять отпуск без содержания сроком на 1 год по семейным обстоятельствам. Может ли администрация отказать? (В ноябре мне исполнилось 55 лет) Спасибо.

ответы на вопрос:

Татьяна Ивановна!

Согласно ст. 335 ТК РФ,педагогические работники организации, осуществляющей образовательную деятельность, не реже чем через каждые 10 лет непрерывной педагогической работы имеют право на длительный отпуск сроком до одного года, порядок и условия предоставления которого определяются в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Условия и порядок предоставления длительного отпуска указаны в Приказе Министерства образования и науки РФ от 31 мая 2016 года N 644 «Об утверждении Порядка предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года».

Согласно п. 5 Приказа, продолжительность длительного отпуска, очерёдность его предоставления, разделение его на части, продление на основании листка нетрудоспособности в период нахождения в длительном отпуске, присоединение длительного отпуска к ежегодному основному оплачиваемому отпуску, предоставление длительного отпуска работающим по совместительству, оплата за счёт средств, полученных организацией от приносящей доход деятельности, и другие вопросы, не предусмотренные настоящим Порядком, определяются коллективным договором. Длительный отпуск предоставляется педагогическому работнику на основании его заявления и оформляется распорядительным актом организации (п. 6 Приказа).

Таким образом, положения, касающиеся порядка предоставления длительного отпуска работнику конкретной организации, должны быть закреплены в коллективном договоре организации, в которой Вы работаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Жена работает в поликлинике медсестрой в г. Пятигорске. Их отправили в основной отпуск на 14 дней с 22 апреля 2020 г.. Получила отпускные на первый 7 дней. Отдел кадров сказала остальные дни без содержания з/п. Отпуск по графику в июле месяце. Скажите пожалуйста это законно и куда пожаловаться?

ответы на вопрос:

Отпуск без сохранения з/п может быть предоставлено только по письменному заявлению работника и с согласия работодателя. Поэтому не законно. Пожаловаться можно в трудовую инспекцию либо в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Я работаю во дворце культуры, где занимаются дети. Я заключил договор возмездного оказания услуг с администрацией дворца по уборке помещений. В связи с карантином занятия во дворце остановлены. Мне сообщили, что на время остановки работы дворца я не буду выполнять свои обязанности по договору, я отправлен в отпуск без содержания. Имеет ли право администрация так поступать со мой? Если нет, то на каком основании.

ответы на вопрос:

Здравствуйте, без Вашего заявления о предоставлении неоплачиваемого отпуска, работодатель не вправе направить Вас в указанный отпуск.

В таком случае работодатель обязан будет оплачивать время простоя не менее двух третей средней заработной платы работника. ТК РФ Статья 157. Оплата времени простоя Время простоя (статья 72.2 настоящего Кодекса) по вине работодателя оплачивается в размере не менее двух третей средней заработной платы работника. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Время простоя по причинам, не зависящим от работодателя и работника, оплачивается в размере не менее двух третей тарифной ставки, оклада (должностного оклада), рассчитанных пропорционально времени простоя. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) Время простоя по вине работника не оплачивается. О начале простоя, вызванного поломкой оборудования и другими причинами, которые делают невозможным продолжение выполнения работником его трудовой функции, работник обязан сообщить своему непосредственному руководителю, иному представителю работодателя. (часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ) Если творческие работники средств массовой информации, организаций кинематографии, теле-и видеосъемочных коллективов, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иные лица, участвующие в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, в течение какого-либо времени не участвуют в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений или не выступают, то указанное время простоем не является и может оплачиваться в размере и порядке, которые устанавливаются коллективным договором, локальным нормативным актом, трудовым договором. (часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ, в ред. Федерального закона от 28.02.2008 N 13-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение