Скажите, нужна ли доверенность, если я планирую ездить за рулем машины своей девушки (только с ней вместе), при условии

• г. Санкт-Петербург

Скажите, нужна ли доверенность, если я планирую ездить за рулем машины своей девушки (только с ней вместе), при условии, что я вписан в полис ее ОСАГО? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман,

п. 2.1.1. ПДД предусматривает обязанность водителя иметь при себе и предъявлять сотрудникам милиции для проверки документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца.

Следовательно, в случае управления ТС в присутствии собственника ТС доверенность не нужна.