Скажите, нужна ли доверенность, если я планирую ездить за рулем машины своей девушки (только с ней вместе), при условии

• г. Санкт-Петербург

Скажите, нужна ли доверенность, если я планирую ездить за рулем машины своей девушки (только с ней вместе), при условии, что я вписан в полис ее ОСАГО? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Роман,

п. 2.1.1. ПДД предусматривает обязанность водителя иметь при себе и предъявлять сотрудникам милиции для проверки документ, подтверждающий право владения, или пользования, или распоряжения данным транспортным средством, а при наличии прицепа - и на прицеп - в случае управления транспортным средством в отсутствие его владельца.

Следовательно, в случае управления ТС в присутствии собственника ТС доверенность не нужна.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП я не виновен. В полис осаго вписан я и девушка, в каско вписана только девушка. Я собственник авто. Я был за рулём. Что делать?

Сложилась такая ситуация-сделали операцию в другом городе, я приехал на своей машине, скоро выписка но врач не разрешает сидеть за рулем, ездить только полулежа, может ли мой родственник отогнать машину (при условии что я буду на пассажирском сидении) но он не вписан в осаго? Что за это грозит? Заранее спасибо.

ДТП. ОСАГО. За рулём находится человек (не виновник) , который не вписан в полис и который не имеет доверенности. Рядом (в этой же машине) находится лицо, которое вписано в полис.

Скажите пожалуйста, папа, владелец машины, умер, брат вписан в полис ОСАГО, страховка до октября 2014 года, может ли брат ездить на машине?

Жду ответ. Спасибо!

Произошло ДТП, машина восстановлению не подлежит. Машине полгода, застрахована по ОСАГО и КАСКО, по автокреду приобреталась.

Когда произошло ДТП собственника не было, был за рулем человек по доверенности (в полис ОСАГО он вписан, но в КАСКО нет).

Возможно ли получить компенсацию по полису КАСКО?

Я попал в дтп. за рулем столкнувшейся со мной машины сидела девушка. Она не была вписана в страховку осаго. Но рядом сидел хозяин авто он был вписан в страховку. Сотрудники гибдд утверждают что девушка не вписанная в страховку имеет право ездить на автомобиле так как хозяин машины вписан в страховку и находился рядом. Скажите пожалуйста правду ли говорят сотрудники гибдд?

Я являюсь владельцем авто. В полисе ОСАГО я вписана как владелец, а т.к. сын ездит на нем, то полис оформлен на него. Недавно сына лешили водит. Удостоверения. Могу ли я вместо сына переоформиться и остатки месяцев ездить сама за рулем? Там осталось 4 месяца до окончания страховки. Если "да", то как это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Если я планирую пересечь границу с финляндией не на своей машине, но я вписана в Осаго. Нужна ли

ещё доверенность? Обязательна ли она?

Автомобиль зарегистрирован на меня, но ездит на ней отец, в полис ОСАГО вписан. Бывает что он ездит за рулем пьяный, что мне грозит если его поймают сотрудники ГИБДД? Есть ли какая нибудь форма доверенности, чтоб мне не оплачивать его штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение