Как посчитать пеню, если глупый?

• г. Приморско-Ахтарск

Как посчитать пеню за не исчисление авансовых платежей за 4 кв. по н-гу на прибыль организаций?

Ответы на вопрос (1):

Мария! Дождитесь требования налогового органа об уплате задолженности и пени. В требовании будет указан расчет. Не согласитесь - оспорите в суде.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, имеет ли право налоговая инспекция выставлять инкассовые на суммы авансовых платежей текущего квартала по налогу на прибыль? Вопрос для нашей лрганизации не праздный, т.к. в нашем регионе работа в основном сезонная и получение прибыли неравномерно. Третий квартал прошлого года, по результатам которого начисляются авансовые платежи 1 квартала текущего года согласно ст.286 НК РФ, был прибыльным, но в начале года прибыли практически нет. Естественно, что начислят пени. Но должны ли налоговые органы принудительно удерживать с организации суммы авансовых платежей, не дожидаясь декларации по налогу на прибыль, отражающей фактические результаты текущего квартала?

По договору энергоснабжения возник спор касательно авансовых платежей. Энергоснабжающая организация категорически отказывается исключать их из договора. На основании чего можно исключить авансовые платежи из договора.

По говору энергоснабжения возник спор касательно авансовых платежей. На каком основании можно исключить авансовые платежи из договора.

Энергоснабжающая организация вместе со счет-фактурой выставляет счета в которых насчитывает пеню на авансовые счета, хотя авансовые счета не выставляет. Законно ли начисление пени на авансовые счета, если авансовые счета на оплату не выставлялись?

Фирма А по итогам полугодия прибыли не имела, в 3 квартале получила прибыль и заплатила по факту налог на прибыль 200000, в 4 квартале убыток, согласно ст. 286 НК РФ налоговая выставляет решение по взыманию ежемесячных авансовых платежей. 1/3 от 200000, у фирмы А таких средств нет. Можно ли обжаловать решение налоговой?

В нашей организации Уставом утверждено ежегодное распределение прибыли. Было произведено внесение изменений в Устав, в котором прибыль будет распределяться ежеквартально. Это изменение зарегистрировано в ИФНС 30.09.2013 г. С какого периода нужно распределять прибыль ежеквартально и как быть с прибылью за предыдущие квартала? Спасибо!

В конце месяца на предприятие приходят счета с Энергосбыта за потребленную электроэнергию и вместе с ними авансовые счета. По договору с Энергосбытом мы должны их проплачивать. Но сейчас, на предприятии сложная финансовая обстановка и нет возможности проплотить авансовые счета. Могут ли с организации за непроплату авансовых платежей за электроэнергию взыскать штрафы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация ошибочно указала в декларации по налогу на прибыль за 1 квартал сумму авансовых платежей по налогу, которые не были исчислены и уплачены. Есть переходящее положительное сальдо на начало года по налогу на прибыль. По решению налогового органа предложено взыскать "недоимку". Стоит уточнять декларацию перед подачей апелляционной жалобы?

ИП УСН авансовые платежи платились не вовремя. После сдачи декларации пришло извещение о погашении авансовых платежей +пении. В срок не могу уплатить что будет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение