Что значит "голосование по принципу простого большинства", мне нужно знать в каком нормативном акте дается это понятие.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Голосование по принципу простого большинства - когда решения принимаются большинством голосов присутствующих на собрании. Естественно, при наличии кворума.

Понятие в нормативном акте не устанавливается. Это выводится из текста соответствующих положений нормативного акта. В частности, это имеется в тексте Федерального закона от 26 ноября 1996 г. N 138-ФЗ

"Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления"

(с изменениями от 22 июня 1998 г.)

""Решения избирательных комиссий об избрании председателя, заместителя председателя и секретаря избирательной комиссии, о регистрации кандидатов, об отмене регистрации кандидатов, о финансовом обеспечении подготовки и проведения выборов, об установлении итогов голосования, о признании выборов несостоявшимися или недействительными принимаются на заседаниях избирательных комиссий большинством голосов от установленного числа членов комиссии с правом решающего голоса. Решения избирательных комиссий по иным вопросам принимаются простым большинством голосов от числа присутствующих членов избирательной комиссии с правом решающего голоса".

Положение о проведении конкурса на замещение вакантной государственной должности федеральной государственной службы

(утв. Указом Президента РФ от 29 апреля 1996 г. N 604)

" 14. Заседание конкурсной (государственной конкурсной) комиссии считается правомочным, если на нем присутствует не менее двух третей ее состава. Решения комиссии по результатам проведения конкурса принимаются тайным или открытым голосованием простым большинством голосов от числа ее членов, присутствующих на заседании.

При равенстве голосов членов конкурсной (государственной конкурсной) комиссии при тайном голосовании проводится повторное, открытое голосование. При равенстве голосов членов конкурсной (государственной конкурсной) комиссии при открытом голосовании решающим является мнение ее председателя".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите нужна ли справка о том что я не состою в браке для регистрации договора долевого участия в строительстве, мне сказали что с первого марта она уже не требуется, если это так то чем это регламентировано? Спасибо!

ответы на вопрос:

Вы об этом можете заявить при непосредственном обращении по регистрации сделки в УФРС.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В ЦЕЛЯХ УСТРАНЕНИЯ ОГРАНИЧЕНИЙ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ

ПО ПРИНЦИПУ "ОДНОГО ОКНА"

Пункт 5 статьи 9 вступает в силу с 1 января 2013 года (пункт 2 статьи 41 данного документа).

------------------------------------------------------------------

5) в статье 16:

а) пункт 2 дополнить абзацами следующего содержания:

"Заявление о государственной регистрации прав и иные необходимые для государственной регистрации прав документы могут быть представлены заявителем лично через многофункциональный центр.

В случае представления заявления о государственной регистрации прав и иных необходимых для государственной регистрации прав документов через многофункциональный центр работник многофункционального центра, принявший заявление и указанные документы, должен удостовериться в личности заявителя (представителя правообладателя, стороны сделки), засвидетельствовать подлинность его подписи на заявлении, а также составить и заверить своей подписью с указанием фамилии, имени, отчества опись принятых заявления и прилагаемых к нему документов. Заявление, которое подается через многофункциональный центр, подписывается заявителем (представителем правообладателя, стороны сделки) в присутствии работника многофункционального центра.";

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение