Как закрыть фирму через смену учредителя и какая ответственность у бывшего учредителя и директора.

• г. Подольск

Как закрыть фирму через смену учредителя и какая ответственность у бывшего учредителя и директора.

Ответы на вопрос (1):

смена участника ликвидацией не является.

Спросить
Пожаловаться

Я учредитель в фирме, второй учредитель фирмы является еще генеральным директором. Второй учредитель-генеральный директор хочет мне предложить быть и.о. генерального директора. Какая ответственность лежит на и.о. генерального директора и на учредителе?

Вопрос: как банки подстраховываются от смены директора и учредителя после выдачи кредита фирме?

Возможно ли взяв кредит на фирму, сделать смену директора? Кто несет ответственность за невыплаченый кредит, тот директор при котором брали кредит или новый... на ком лежит ответственность?

Три учредителя в марте 2006 года создали ООО с уставным капиталом 10000 рублей. Один из учредителей являлся директором ООО.

Сейчас фирма убыточна и учредители хотят закрыть фирму.

Какие документы должны подготовить учредители для ликвидации фирмы?

Какова ответственность по долгам фирма каждого из учредителей, если в уставе написано, что учредитель не несёт ответственности по долгам ООО?

По документам учредитель но делами фирмы не занимался. Генеральныи директор умер. Фирма с долгами перед налоовои. Как закрыть фирму? Если учредитель не имел отношения к делам директора и не работал в фирме без потерь финансов?

В фирме (ООО) произошла смена директора и учредителя, (т.е. учредитель был выводен и назначин новый, директор уволился по собственному желанию), налоговой инспекцией прошлая деятельность не проверялась. Кто несет ответственность за прошлую деятельность фирмы перед налоговыми органоми и др. ведомствами-новый директор и учредитель или прошлые?

Фирма была ликвидирована путем смены учредителя и вывода ее в Регион, в кировск.

Делалось через юридическую фирму. Естественно отчетность не сдается. Налоговая Кировска прислала бывшему учредителю письмо с просьбой явиться и дать объяснения. Бывший учредитель живет в Москве. КАкие могут быть последствия для бывшего учредителя.

Я учредитель и директор ООО. сейчас идет процесс смены учредителя и потом смена директора. Кто будет нести ответственность в случае обнаружения каких то задолженностей по налогам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несёт ли новый директор-учредитель ооо... ответственность за бывшего ген директора-учредителя... в случае если ооо... выполняло работы и по арбитражному суду который проходил во время смены директора проииграло суд.

ООО ликвидирована в марте 2016, сейчас вызывают бывшего учредителя/ген. директора в следственный комитет и требуют доплатить налоги в бюджет, насчитали аж 4 млн. Иначе угрожают уголовной ответственностью. Вопрос: грозит ли ответственность и,если да,то какая генеральному директору/учредителю уже бывшего ооо?

Какую ответственность несёт учредитель и директор ООО, в случае не выплаты зарплаты рабочим и налогов, в связи с тем что заказчик, этой организациии, должен деньги, и с ним идёт судебный процесс. И останется ли на директоре и учредителе эта ответственность, после смены директора и учредителя на новых?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение