До сегодняшнего дня ни по одному договору не были выполнены с их стороны обязательства, т.е. не было оплаты.

• г. Красноярск

Как правильно составить претензионное письмо, с фирмой "должником" были заключены два договора 1-й в мае в соответствии с чем был выставлен акт об оказании услуг, а 2-ой в июне на предоставление в аренду бульдозера в связи с чем так же был выставлен акт. До сегодняшнего дня ни по одному договору не были выполнены с их стороны обязательства, т.е. не было оплаты. Подскажите как юридически правильно ссылаясь на закон составить претензионное письмо.

Ответы на вопрос (1):

Если были заключены разные виды договоров, то и претензии должны направляться по каждому договору. При этом основания для каждого вида договора различные. Во-первых, необходимо делать ссылку на те пункты договора, которые устанавливают обязанность должника и сроки оплаты. А затем, делать ссылки на нормы закона. Прежде всего это общие нормы о надлежащем исполнении обязательства - ст. 309 ГК РФ. Обязанность оплаты по возмездному оказанию услуг - ст. 781 ГК РФ, по договору аренды - ст. 614 ГК РФ.

При этом следует учитывать, что выставление претензий обязательно только в случае, если такой претензионный порядок указан в законе или договоре.

Спросить
Пожаловаться

, но заказчик оплату произвел не полностью, . Как юридически правильно нам добиться полного расчета с заказчиком?

Мной был заключен договор с ООО «Империалъ» об оказании юридических услуг и выдан Сертификат на право годовой бесплатной юридической консультации.

Предметом договора являются три проекта исковых заявлений по одному делу.

Однако, судебные расходы в части возмещения услуг за оказание юридической помощи удовлетворены не были ни по одному заявлению, т.к. сотрудники ООО "Империалъ" некорректно или даже неправильно издали договор. Предметом договора являются три проекта исковых заявлений. И в п.3 Договора указана вся сумма по мере внесения. Для удовлетворения требований по возмещению расходов, понесенных на оплату юридических услуг, необходимо было делать три договора (к каждому исковому заявлению с указанием стоимость каждой услуги) отдельно. Или в одном договоре указать стоимость услуги каждого искового заявления.

-- п. 5.1. Исполнитель несет ответственность за качество и своевременность оказания юридических услуг, указанных в 1.2 настоящего Договора.

-- п.5.2.За исполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по заключенному Договору Стороны несут ответственность в соответствии с действующим Законодательством Российской Федерации.

Прошу разъяснить - Каким образом можно урегулировать данный вопрос по возмещению расходов, понесенных на оплату юридических услуг,

ООО заключила договор оказания услуг строительной техники сроком на 8 месяцев.

3 месяца ООО оплачивала аренду спецтехники, а в последующие 3 месяца отказалась в связи с чем подрядчик перестал оказывать услуги аренды. Работа не выполнена по договору в связи с отсутствием оплаты за 3 месяца. В договоре в пункте "оплата" прописана почасовая оплата спецтехники без указания периодов времени. Имеются акты выполненных работ спецтехники.

Может ли подрядчик отказаться от предоставления услуг после 3-х месяцев неуплаты за предоставление спецтехники и можно ли взыскать пеню за неуплату аренды если в договоре в пункте "ответственность сторон" указано, что стороны несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение своих обязательств по договору в соответствии с действующим законодательством.

С предприятием был заключён Договор Возмездного Оказания Услуг.

Работы выполнены, но Акт предприятием не подписан. Каких либо претензий к качеству работ не получал. Когда возникает обязательство по оплате работ перед подрядчиком (физическое лицо): при заключении Договора или подписания работодателем Акта? В договоре написано: «оплата работ выполняется по Акту».

31 марта, мною был заключен договор возмездного оказания услуг с АО, по договору оплата производится по месячно, на основании подписанного акта об оказании услуги за соответствующий месяц, в течении 10 банковских дней с момента получения акта заказчиком. Акт я подписала 02.05.17, но до сих пор оплата не поступила. Я хочу расторгнуть договор и получить оплату. Как правильно юридически оформить расторжение?

Здравствуйте, вопрос такой, был заключено договор на оказание услуг связи (интернет), оформлялся договор на ИП.

27/07/17 мы расторгли договор аренды и съехали из офиса, где предоставлялся интернет. По договору услуг связи, мы должны были предупредить провайдера об расторжении договора за 30 дней, но письмо о расторжении было направлено 05/08/17. Теперь с нас требуют оплату за август 2017, ссылаясь на договор, но фактически, мы прекратили пользоваться услугами еще в июле. Как быть в этой ситуации?

В 2010 году между двумя организациями был заключен договор оказания услуг в спортивном комплексе по предоставлению спортивных полей. Поля были предоставлены, был заключен договор, но акты об оказании услуг так и не вернули. Оплаты по договору не было, однако в 2011 году часть суммы все-таки была оплачена. Хотим подавать в суд на взыскание денежных средств и пени, но есть только договор подписанный обеими сторонами и приходник, в котором указана часть проплаты, больше доказательств нет.

Достаточно ли этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был заключен договор на оказание косметологических услуг. Для его оплаты в субботу был оформлен кредитный договор. Через три часа было написано заявление на расторжение кредитного договора в трех экземплярах с печатью банка. В нем указана причина отказ от предоставления услуг. Необходимо ли расторгнуть сам договор об оказании услуг или он уже считается не действительным. Услуги предоставлены не были, но карточка в заведении заведено. Подскажите дальнейшие действия.

С организацией сотовой связи 01.11.2013 был заключен договор об оказании услуг, в связи с чем установлена антенная на крыше здания. Наша организация является государственной бюджетн 0 й, образовательной. В соответствии с пунктом договора в мае 2016 они письмо были уведомлены, что об увеличении с 1.07.2016 размера постоянной составляющей стоимости услуг на официально установленный уровень инфляции. В их адрес были высланы дополнительные соглашения, 18.10.2016 получено письмо по электронной почте, что нам отказано в увеличении оплаты за оказание услуг, в связи с отсутствием в бюджете компании средств. Как с ними расторгнуть договор, можно ли на основании отказа увеличения стоимости договора отказаться от оказания услуг. Начало оказания услуг. Им началось с 01.01.14 года срок действия договора до 01.10.2014, с условиями пролонгации.

Был заключён договор на оказание услуг, услуги выполнены, оплаты нет, подписано соглашение о расторжении в котором указана сумма меньшая, чем была в договоре. Какую сумму могут взыскать? Которая в договоре или в соглашении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение