Ответьте пожалуйста на вопрос: Если сын выйдет по УДО, сможет ли он с нашей всей семьей поехать отдохнуть по путевке за границу?

• г. Казань

Ответьте пожалуйста на вопрос: Если сын выйдет по УДО, сможет ли он с нашей всей семьей поехать отдохнуть по путевке за границу? В том смысле спрашиваю, реально он же еще не отбыл свой срок?

Ответы на вопрос (1):

Может, ответ на Ваш вопрос в статье 15 ФЗ" "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

ВАш сын освобожден от наказания (неотбытой его части).