Ответьте пожалуйста на вопрос: Если сын выйдет по УДО, сможет ли он с нашей всей семьей поехать отдохнуть по путевке за границу?

• г. Казань

Ответьте пожалуйста на вопрос: Если сын выйдет по УДО, сможет ли он с нашей всей семьей поехать отдохнуть по путевке за границу? В том смысле спрашиваю, реально он же еще не отбыл свой срок?

Ответы на вопрос (1):

Может, ответ на Ваш вопрос в статье 15 ФЗ" "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:

4) осужден за совершение преступления, - до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;

ВАш сын освобожден от наказания (неотбытой его части).

Спросить
Пожаловаться

У меня два вопроса:

1. Мы собираемся всей семьей поехать по путевке за границу, у меня уже есть загранпаспорт, но там не вписан ребенок. Как мне теперь ее туда вписать?

2. Скажите пожалуйста У меня сейчас второй брак, за границу мы хотим поехать с ребенком, необходимо ли мне разрешение родного отца или как мне взять ребенка отдохнуть за границу?

Спасибо.

Хотим поехать отдохнуть с семьей в крым но побаиваемся пересекать границу.

Всей семьей хотим съездить за границу отдохнуть, но у мужа есть судимость, он освободился в конце 2013 г., как я понимаю она еще не погашена. Сможет он получить загран паспорт?

Могу ли я поехать отдахнуть в Абхазию и пересечь Абхазкую гроницу если у меня условный срок?

Ответьте пожалуйста на вопрос - я с мужем и наш 12 летний сын хотим поехать за границу в Монголию. Нужно ли иметь нашему сыну для этого свой загранпаспорт или достаточно иметь родителям загранпаспорта с вклеенной фотографией сына и его данными. Или же на сегодняшний день по закону положенно иметь нашему сыну свой загранпаспорт? И каким правовым документом это можно подтвердить? Спасибо большое за ответ.

Ответьте пожалуйста. У моего мужа статья 111 ч.3. Может ли он расчитывать на УДО? если до окончания срока осталось 1 г и 2 месяца и сможет ли он вскоре выезжать за границу? Спасибо!

Купили путевку в Тайланд (семья из 4 человек). Но дочка из-за учебы не сможет поехать, могут ли остальные члены семьи спокойно ехать, если путевка забронирована на четверых или нужно что-то переоформлять? И возможно ли вернуть стоимость путевки за дочку (хотя-бы частично)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выезд за границу обвиняемому по УД.

Являюсь обвиняемым, суд идёт уже год, на новогодние праздники судья подписала мою просьбу на выезд с семьей в город Сочи.

Вопрос в том могу ли я поехать заграницу по тур путёвке, есть ли вероятность того что меня не пропустят на границе, и какие риски что мне изменят мену пресечения с подписки на арест после возвращения, если суд узнает то я покидал пределы РФ.

Мой муж уволился с работы написав заявление по собственному желанию из за угроз насилия (со стороны работника той работы на которой работал муж) нашей семье. Угроза заключалась в том что если мой муж еще раз выйдет на работу то он что то сделает с нашей семьей нехорошее. Угроза осуществлялась в ватсапе в группе где переписывались все работники. Мы многодетная семья. Реально ли снова восстановится на работе в связи с тем что мы считаем что угрозы больше нет.

Исправно плачу алименты. Бывшая жена требует разрешение на выезд ребенка за границу по путевке отдохнуть. Может ли бывшая жена потребовать частичную компенсацию за путевку и дорогу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение