Например: фундамент из блоков ФС, но не связанных между собой)

• г. Абинск

Пожалыйста каков минимальный проценте готовности жилого дома (недостроя) при котором можно провести его инвентаризацию и зарегистрировать право собственности. (например: фундамент из блоков ФС, но не связанных между собой)

Ответы на вопрос (1):

Ирина! на любом этапе можно регистрировать право собственности, но до подписания акта ввода в эксплуатацию и получения разрешения на эксплуатацию - право собственности регистрируется на объект незавершенного строительства для целей совершения сделки по отчуждению объекта

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь приобрести землю для строительства загородного дома, на которой находится недострой (фундамент). Продавец утверждает, что все в собственности. Какие документы необходимы на недострой, если достраивать я не собираюсь (буду перестраивать)?

Могут ли возникнуть проблемы при сносе недостроя?

Планируется продажа земли и дома (в собственности с 2003 г) Когда покупали был недострой 85%готовности (свид-ве на право собственности на дом написано " жилой дом. незавершенный строительством объект, готовность 85%") Дом достроили, но не зарегистрировали.

Суть вопроса: если сейчас его зарегистрировать, то при продаже надо будет платить 13%? Дата собственности на дом будет считаться с момента регистрации дома или всё-таки с даты покупки, а регистрация дома это внесение изменений в существующий объект и, соответственно, собственность с 2003 г и налог платить не нужно?

Мы хотим оформить сделку по купле-продаже недостроя. Недострой находится в г. Севастополе. В 2007 году решением суда было признано право собственности на недострой 83% готовности. Земля под недостроем в аренде (кадастровый номер земельного участка ещё старый-украинский). Сейчас сдали документы на получение кадастрового номера на здание недостроя. Нужно ли нам ещё получать кадастовый номер для участка, чтобы зарегистрировать отчуждение недостроя?

Земельный участок под строительство индивидуального жилого дома в аренде. Сделал фундамент для дома. Можно ли зарегистрировать право собственности на фундамент дома, выполненный из винтовых свай?

Какой минималь процент недостроя может быть при регистрации в собственность зем уч при строительстве нежилого здания.

Хочу уточнить при каком проценте незавершенного строительства собственного дома в него можно прописать семью? Сейчас у меня зарегистрирован фундамент, т.е. 31% готовности.

Живу в Крыму, имею в собственности недострой жилого дома (собственность зарегистрирована в Украине) могу ли я зарегистрировать ранее учтенное прово в российском правовом"поле"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить уасток 10 сот. с объектом незавершенного строительства (просто фундамент). Проблема в том, что участок продавца в аренде у муниципалитета, т.е. не в собстенности, и свидетельство на собственность земли можнополучить только после достройки дома, свидетельство на недострой есть. Вопрос: как нам правильно оформить сделку купли-продажи, А вдруг после покупки недостроя нам муниципалитет скажет, что землю приватизировать нельзя? Жалко отдавать 3 млн. за 15 фундаментных блоков...

Купила "недострой" (фундамент) на учаске земли (аренда). Через "руский фонд недвижимости" Спб. Оказалось вместо фундамента набор ж/б блоков на земле, учаска на плане землеустроителя не существует. Что тделать?

Каков будет примерный износ деревянного дома 1987 года постройки на каменном фундаменте. Фундамент новый 2015 года. До этого дом был без фундамента.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение