Вопросы приватизации муниципальной квартиры при отсутствии одного из согласующих членов семьи
₽ VIP

• г. Ухта

В муниципальной квартире прописано 4 человека, имеющих право участвовать в приватизации данной квартиры. Если один из членов семьи не пишет отказ от участия в приватизации, но и не даёт согласие на приватизацию, возможна ли в этом случае процедура приватизации данной квартиры.

Ответы на вопрос (3):

Без согласия всех проживающих (прописанных) в квартире приватизация не возможна, не поможет даже обращение в суд.

К сожалению, не возможна.

Уважаемая Татьяна! Посколько бесплатная передача жилья в собственность (приватизация) подразумевает согласие на это всех совершеннолетних членов семьи, то в Вашем случае приватизация состояться не может до момента нотариального отказа от приватизации лица, не желающего в ней участвовать, либо после его согласия как и всех других, на участие в таковой.

С уважением, Игорь Коршунов!